Что делать если отцу пофиг на меня а мать наоборот слишком лезит в мою личную жизнь

Хаски Доза Ученик (79), открыт 18 часов назад
9 ответов
Милана Кабуу Профи (628) 18 часов назад
это гиперопека называется. не может со своей душенькой дите растаться, бедная
Максим лапушкин Ученик (138) 18 часов назад
Ситуация, которую вы описываете, может быть трудной и вызывать много чувств. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. Общение с родителями
С отцом: Попробуйте поговорить с ним о своих чувствах. Объясните, что вам нужно его внимание и поддержка. Возможно, он не осознает, как его поведение влияет на вас.
С матерью: Поговорите о границах. Объясните, что вам нужно пространство в вашей личной жизни. Постарайтесь обсудить это calmly и объяснить свои чувства.
2. Установление границ
Определите, какие аспекты личной жизни вы хотите держать в тайне и обсудите их со своей матерью.
Будьте честны о том, что вас беспокоит, и попробуйте объяснить, что вам важно иметь свободу принимать свои решения.
3. Поиск поддержки
Поговорите с другими близкими людьми, такими как друзья, другие родственники или наставники. Иногда свежий взгляд может помочь вам разобраться в ситуации.
Рассмотрите возможность обращения к психологу или консультанту, чтобы обсудить свои переживания и получить поддержку.
4. Забота о себе
Найдите время для своих увлечений и интересов, чтобы отвлекаться от семейных проблем.
Практикуйте уход за собой: занятия спортом, медитация или любое другое хобби, которое помогает вам чувствовать себя лучше.
5. Долгосрочные решения
Если ваше желание к независимости и личной жизни продолжает быть проблемой, подумайте о том, как вы можете наращивать свою независимость, возможно, в будущем переехав или создавая свои собственные границы.
Помните, что вы имеете право на свои чувства и на то, чтобы ваше мнение было услышано. Удачи!\
Mido MicoИскусственный Интеллект (167049) 2 часа назад
основательно!
Белка Белкина Знаток (289) 18 часов назад
поговорить и сказать, что тебе неприятно от этого?
Паутинка Искусственный Интеллект (187405) 18 часов назад
Найди среднее арифметическое и успокойся.
Vlad Solo Ученик (175) 18 часов назад
Взрослеть. Брать ипотеку. Работать.
Василий Еремин Просветленный (27183) 17 часов назад
Уважать родителей и быть им благодарной за то, что сыта, одета и живешь не на улице.
SPACE Мудрец (16095) 7 часов назад
Полезные мысли для вас:
СОВЕТ
Думай не о том, что у тебя меньше свободы, чем у старшего брата или сестры, а о том, что сейчас у тебя больше свободы, чем раньше, когда ты был младше.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Неограниченная свобода свидетельствует не о любви родителей, а о том, что они пренебрегают своими обязанностями.
“Я открыто делюсь с родителями своими проблемами и переживаниями. Думаю, поэтому им легче мне доверять”. Диана
Чтобы стать взрослым человеком, заслуживающим доверия, тебе нужно, образно говоря, подняться по лестнице.
Как вернуть доверие
Что, если ты тоже потерял доверие родителей? Если такое произошло, не стоит думать, что это навсегда. Доверие можно вернуть. Но как?
Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. В этом убедилась Аннетт. Она говорит: «Поначалу не совсем понимаешь, как важно, чтобы тебе доверяли. Теперь я стала более ответственной и осознаю, что нужно вести себя так, чтобы не потерять доверие родителей». Что из этого следует? Вместо того чтобы жаловаться, что родители тебе не доверяют, старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека. Скорее всего, ты получишь больше свободы.
Например, можно ли тебе доверять, когда речь идет о перечисленных ниже вопросах? Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Почему бы не улучшиться в тех вопросах, которые ты отметил? Следуй библейским наставлениям: «[Отложите] старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни». «Пусть ваше „да“ означает „да“». «Говорите истину каждый своему ближнему» . «Будьте послушны родителям во всем» . Со временем твои успехи обязательно станут явными для других, в том числе и для твоих родителей .А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Что говорят твои сверстники
«Не злоупотребляйте доверием родителей. Пусть они будут в курсе того, что происходит в вашей жизни. Прислушивайтесь к их советам. Они будут больше вам доверять, если увидят, что вы принимаете мудрые решения» (Фибе).
«Доверие нужно завоевать. Если родители тебя в чем-то ограничивают, значит, на то есть веские причины. Если же они тебе доверяют, то не потому, что хотят сделать тебе приятное. Родители дадут больше свободы, только если на сто процентов уверены, что ты правильно ей воспользуешься» (Кайл).
«Всегда говори родителям правду и больше с ними общайся. Не заставляй их „превращаться в следователей“ и выуживать из тебя хоть что-то о твоей жизни. Пусть они видят полную картину. Родители будут больше тебе доверять, если знают, что ты ничего от них не скрываешь» (Кортлен).
Ивонна А. Просветленный (44090) 7 часов назад
Не,мать еще мало лезет,иначе такой вопрос вы бы не задали.