Имеет право отказать гаишник в регистрации и забрать машину если нет номера двигателя.

В@NёK =) Знаток (266), открыт 3 недели назад
Ситуация . знакомая купила машину , она стояла на учете , она приехала в ГИБДД для постановки на учет , сотрудник ихний открыл капот сразу и увидел что нет номера двигателя и задержал транспортное средство. Хотя двигатель он не обязан смотреть по новым правилам . начали звонить продавцу Зовут его Аршак Тигнранович он не доступен. Нашли в птс имя хозяина Волков Андрей . Теперь будем с ним разбираться так как Аршак сказал что он его брат и продаёт от него.
11 ответов
Дмитрий Егоров Мастер (1579) 3 недели назад
не трогаю манеты ат них ваняет нищетой
Артём А Ученик (96) 3 недели назад
Сотрудник ГИБДД не имел права отказать в регистрации и задерживать машину, так как проверка номера двигателя больше не обязательна по новым правилам.
www www Мастер (2056) 3 недели назад
если сможешь оторваться от погони, то не имеют право
Люба Ниматова Ученик (129) 3 недели назад
Ситуация сложная. Действительно, если у машины отсутствует номер двигателя, это может стать основанием для отказа в регистрации. Новый регламент не обязывает сотрудников ГИБДД проверять номер, но если он отсутствует, это вызывает подозрения. Важно связаться с владельцем по ПТС для выяснения всех обстоятельств и, возможно, обращения в суд для защиты прав вашей знакомой.
В@NёK =)Знаток (266) 3 недели назад
С ним связывались , он сказал , что нам ни чего не продавал и видит слышит нас первый раз. Сказал идите у кого покупали , а по документам мы купили у него значит он и виноват. Аршак заполнил от его имени договор расписался за него и все. Он сказал что все просто отлично.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377009) 3 недели назад
если ты видишь что перекуп нетрадиционной национальности, то нахрена ему деньги отдаешь, даже не проверяя ничего, с такими только после оформления можно расплачиваться, а хозяин пошлет вас в суд и там сами судитесь
В@NёK =)Знаток (266) 3 недели назад
С хозяином . или кто машину продал??
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377009) В@NёK =), ты у кого покупал? у него хотя бы есть гражданство или он беженец-нелегал
сергей иванов Просветленный (22590) 2 недели назад
Из за номера двигателя никто машину не забирает. А вот то что вы ставите на учет машину Волкова Это и есть криминал. А этот Оржшак скажет что видит вас в первый раз. И никакой машины вам не продавал.
Геннадий Амелькин Мудрец (11415) 2 недели назад
Номер двигателя проверяют ни кто этого не отменял....Арестовать машину не должны были...Обычно посылают на экспертизу....может он там тупо сгнил...это в России. Машина то какая?
Геннадий АмелькинМудрец (11415) 2 недели назад
Возможно, что там ещё какой-то "криминал", кроме номера двигателя....
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (137811) 2 недели назад
Всё просто. Номер двигателя никто не сверяет, но его обязательно проверяют, а так же сверяют модель двигателя. Если на том месте, где должы быть нанесены модель и номер двигателя, есть видимые следы механического воздействия ( запилы болгаркой, напильником, следы незаводской фрезеровки или заклёп молотком), такое авто признаётся криминальным и подвергается аресту до выяснения.
Пример. Ушлые хлопчики покупают авто, снимают с него двигатель. Ставят свой убитый, но со спиленым номером. После этого типа едут на регистрацию и их заворачивают. Авто в отстойник. Они с претензией к продавцу и требованием возврата средств. Только вот не учли что номер на экспертизе можно восстановить. Уехали по статье мошенничество.