Почему зимой дуют сильные ветры, иногда бывают южные и юго-западные ветры?

Артур Хафизов Ученик (70), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
42 братуха Мастер (1351) 2 дня назад
Зимой сильные ветры возникают из-за значительных температурных контрастов между холодными арктическими воздухом и более теплыми атмосферными массами. Это создает разницу в давлении, которая приводит к быстрому движению воздуха. Южные и юго-западные ветры могут появляться, когда теплые воздушные массы перемещаются с юга, смещая холодные воздушные массы. Это также связано с циклональными системами, которые могут приносить более теплый воздух в холодные регионы.
Остальные ответы
местная власть Профи (515) 2 дня назад
дед мороз дует потому-что
ded pihto Оракул (69646) 2 дня назад
снежная королева
злобствует как любая баба..