Почему зимой чаще бывают метели?

Артур Хафизов Ученик (70), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (113332) 2 дня назад
Особенно сильные метели порождают юго-западные и южные циклоны, приносящие в наши широты теплый, влажный воздух с Атлантики, который движется навстречу арктическому морозному воздуху. Такое извечное противоборство Севера и Юга и рождает обильные снегопады с порывистыми и сильными ветрами, в результате чего и образуются снежные метели — такое частое и привычное в нашей стране природное явление.
https://multiurok.ru/blog/vse-o-meteli.html#:~:text=Особенно%20сильные%20метели%20порождают%20юго-западные,в%20нашей%20стране%20природное%20явление
Остальные ответы
Александр Мастер (1989) 2 дня назад
Потому что метель летом невозможна снега нет