Селёдка под шубой.Хорошая закуска.Можно и немного оливье,но-это уже примитивно. А вообще-ещё дачные заготовки есть-кабачки,морковка,лук,томаты.Очень востребовано на Новогоднем столе.Ведь делалось для себя.
Шуба. Я его только на НГ и готовлю, такая традиция. В другое время просто селедочка с винегретом . Майонезные салаты вообще только по праздникам, постоянно не ем.
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой. яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр . каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои