Как сделать то что я привел ниже

Артем Аноним Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Как добавить видео со звуком на макет (в приложении sketchware) что бы при заходе оно само включалось, производилось бесконечно, и нельзя было выключить пользователю. И да пожалуйста поподробнее потому что я новичок.
Голосование за лучший ответ
front Гуру (2764) 1 месяц назад
В приложении Sketchware, чтобы добавить видео со звуком, которое будет автоматически воспроизводиться, бесконечно повторяться и не давать пользователю возможности его остановить, вам нужно будет использовать некоторые компоненты и настройки. Вот пошаговая инструкция:

Шаг 1: Создание нового проекта
1. Откройте приложение Sketchware.
2. Создайте новый проект, нажав на кнопку "Создать новый проект".

Шаг 2: Добавление компонента VideoView
1. Перейдите в раздел "View" (Представление).
2. Найдите компонент `VideoView` и добавьте его на экран вашего приложения.

Шаг 3: Настройка VideoView
1. Выберите `VideoView` и в свойствах задайте его размеры и положение на экране.
2. Убедитесь, что у вас есть видеофайл, который вы хотите использовать. Вы можете загрузить его в папку `assets` вашего проекта.

Шаг 4: Добавление кода для воспроизведения видео
1. Перейдите в раздел "Events" (События).
2. Найдите событие `onCreate` и добавьте следующий код:
 java

// Укажите путь к вашему видеофайлу

String videoPath = "android.resource://" + getPackageName() + "/" + R.raw.your_video_file; // замените your_video_file на имя вашего видеофайла без расширения

VideoView videoView = findViewById(R.id.videoView); // замените videoView на ID вашего VideoView

videoView.setVideoURI(Uri.parse(videoPath));

videoView.setOnPreparedListener(new MediaPlayer.OnPreparedListener() {

@Override

public void onPrepared(MediaPlayer mp) {

mp.setLooping(true); // зацикливаем видео

videoView.start(); // запускаем видео

}

});

Шаг 5: Отключение возможности остановки видео
Чтобы пользователь не мог остановить видео, вы можете скрыть элементы управления `VideoView`. Для этого добавьте следующий код в `onCreate`:
 java

videoView.setMediaController(null); // отключаем элементы управления

Шаг 6: Тестирование приложения
1. Сохраните изменения и запустите приложение на вашем устройстве.
2. Убедитесь, что видео воспроизводится автоматически, зациклено и не имеет элементов управления.

Примечания
- Убедитесь, что ваше видео имеет подходящий формат и размер для мобильных устройств.
- Если вы хотите, чтобы видео воспроизводилось даже при отсутствии интернет-соединения, убедитесь, что оно загружено в папку `assets`.

Теперь у вас должно быть приложение, которое воспроизводит видео со звуком, зациклено и не позволяет пользователю его остановить. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!