В течении какого времени продавец обязан забрать не подходящий товар?

Ежик Ученик (64), на голосовании 1 неделю назад
Заказывал кухню, продавец в магазине делал подбор техники. Микроволновка не подошла по габаритам по ошибке продавца. Продавец не против забрать товар, но четкие временные рамки не говорит, когда вывезут не подходящий товар. Как быстро ее должны вывести из квартиры по закону?
Голосование за лучший ответ
Vitaly Мудрец (15684) 1 месяц назад
Вообще не обязан. Я удивлен что забирает сам. Обычно ты должен возвращать.
ЕжикУченик (64) 1 месяц назад
Доставку осуществляет продавец. Товар подобран не корректно продавцом. Я же не говорю, что я купил телефон в салоне сотовой связи и жду вывоза его.
VitalyМудрец (15684) 1 месяц назад
Все равно. Если по закону то не обязан.
Если сам вывозит то просто приличный продавец
VitalyМудрец (15684) 1 месяц назад
А может просто хитрожопый и сейчас ждет 14 дней.
Тогда даж если ты сам привезёшь то он может отказаться принимать.
До 14 дней по закону ты можешь отказаться от покупки.
Дед Сад Ученик (112) 1 месяц назад
Ну вообще 1-2 недели вроде
Fara Гений (91106) 1 месяц назад
Если был письменный договор, из которого ясно, что продавец подбирает отдельные компоненты по габаритам, то хорошо. Ищите сроки устранения недостатков в самом договоре, законом это не оговаривается.
Если же напрямую из договора это не вытекает, или он устный, то продавец действует в рамках ЗоЗПП, возврат товара надлежащего качества, а это 15 дней.
После этого может уйти в игнор, а ответственность повесить на вас.
Поэтому, лучше отвезти самому.