Видеокарта GigaByte RTX 2060 Super WindForce OC очень сильно греется

Видеокарта GigaByte RTX 2060 Super WindForce OC, в фурмарке хот спот аж 107 градусов, а просто температура 87 градусов, какая вообще норма температуры у данной видеокарты и что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты конкретно лоханулся взяв gigabyte WINDFORCE. Это самый худший вариант охлаждений который существует для 2060s, надо было брать Palit или MSI.
Норма для чипа 70-75 градусов, hotspot 85-87 градусов.

Для начала смотри, что по термоинтерфейсу у неё, термопрокладки явно превратились в сопли. Сделай андервольтинг, где-то 875mv на 1860mhz, настрой обороты под 85-90% при 72-75 градусов.

андервольтинг

mV - MHz
-—

GPU - 70-75
Hot spot - на 10-15 градусов больше
Карту обслуживать надо, ей же лет 5 уже

Обслужить видеокарту надо.
Чистка от пыли, замена термопасты, замена термопрокладок.
До 80 градусов норм (если при нагрузке)
Если выше, это уже критическая температура.
А 107 вызывает отвал чипа.