Видеокарта GigaByte RTX 2060 Super WindForce OC очень сильно греется

YoshiBlood Ученик (161), закрыт 3 месяца назад
Видеокарта GigaByte RTX 2060 Super WindForce OC, в фурмарке хот спот аж 107 градусов, а просто температура 87 градусов, какая вообще норма температуры у данной видеокарты и что делать?
Лучший ответ
Максим Морозов Мудрец (16878) 3 месяца назад
Ты конкретно лоханулся взяв gigabyte WINDFORCE. Это самый худший вариант охлаждений который существует для 2060s, надо было брать Palit или MSI.
Норма для чипа 70-75 градусов, hotspot 85-87 градусов.

Для начала смотри, что по термоинтерфейсу у неё, термопрокладки явно превратились в сопли. Сделай андервольтинг, где-то 875mv на 1860mhz, настрой обороты под 85-90% при 72-75 градусов.
YoshiBloodУченик (161) 3 месяца назад
Сможешь дискорд дать? я ничего не понял), это в проге делать msi afterburner? Я завтра собираюсь менять термопасту на процессоре, ну и заодно термопасту и термопрокладки на видюхе поменяю
Максим Морозов Мудрец (16878) YoshiBlood, Зачем тебе мой дискорд?) Термопрокладки ставь самые что есть хорошие. Гайды по андервольтингу есть на ютубе, я тебе лишь сказал готовые числа.
Остальные ответы
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (62632) 3 месяца назад
Обслужить видеокарту надо.
Чистка от пыли, замена термопасты, замена термопрокладок.
До 80 градусов норм (если при нагрузке)
Если выше, это уже критическая температура.
А 107 вызывает отвал чипа.
YoshiBloodУченик (161) 3 месяца назад
107 в хот споте, обычная temp она 85-87
YoshiBloodУченик (161) 3 месяца назад
мб проблема в корпусе? у меня 3 на вдув и 1 на выдув корпус +- не продуваемый, может стоит купить супер продуваемый и наставить вентушек?
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (62632) YoshiBlood, Глухой корпус может быть причиной. Но есть нюанс. Раньше было лучше? Если да, Тогда вряд ли дело в корпусе (хотя он может усугублять ситуацию) Снимите морду с корпуса, что бы 3 кулера на вдув беспрепятственно затягивали воздух. Посмотрите на температуры. Если они будут в диапазоне 60-70 градусов, тогда да, это корпус. Если выше, тогда всё обслуживание. Ну и вот, для ознакомления https://overclockers.ru/blog/amogus54/show/139067/Chto-delat-esli-hotspot-GPU-105-gradusov
Spectator Оракул (81526) 3 месяца назад
GPU - 70-75
Hot spot - на 10-15 градусов больше
Карту обслуживать надо, ей же лет 5 уже
Дмитрий Авдеев Знаток (285) 3 месяца назад
андервольтинг

mV - MHz
-—