Кто раньше появился: яйцо или курица?

Тэт Мастер (1577), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
народ обосновывайте свой выбор!!! 50 на 50 получается - а где истина?
Лучший ответ
Aleks Steel Мыслитель (5937) 17 лет назад
одноклеточное раньше появилось
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 17 лет назад
Izmu4ili uje etimi kurinymi iaitsami. Kajdyi den', kajdyi den'...
Alexander Zhubr Ученик (127) 17 лет назад
Яйцо динозавра
Источник: alex
Булат Муллагалиев Гуру (3372) 17 лет назад
Раньше появился петух, который снес яичко, а из него на его счасть вылупился не петух.
Ведь всем известно, что если петуха сильно напугать, то он может через некоторе время снести яйцо.... Аналогично и курица может стать петухом... Значит древние люди хорошо постарались... напугали бедняжку))
20090117 Профи (779) 17 лет назад
раньше всего появился динозавр, который снес яйцо, из которого вылупилась курица!
DDD. RRR. Мастер (1593) 17 лет назад
Это я уже отвечал. Повторяю.
Динозавры были раньше! И динозавровые яйца! А курица появилась познее. И не она изобрела яйцо и яишницу.
Т.е. ответ - яйцо было раньше.
И пожалста, передай всем своим знакомым, что больше я на этот вопрос отвечать не буду.
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
Курица - ее создал Бог, а потом она снесла яичко - да не простое, а золотое!
Login Svasilie Гуру (3809) 17 лет назад
Сначала было яйцо. Яйцами размножаются некоторые рыбы, амфибии и рептилии. Они появились раньше птиц. В том числе и куриц.

Если говорить о курином яйце, то тут важно определиться с терминологией - что такое "куриное яйцо". Это может быть яйцо снесённое курицей, а также яйцо, из которого вылупилась курица. Понятно, что при различном смысле, вкладываемом в понятие "куриное яйцо" и ответ о порядке их появления будет различным.

Кроме того, можно указать на то, что куриное яйцо это одна из стадий развития курицы, как представителя своего вида. В таком случае, курица, как представитель вида, и яйцо, являющееся начальной формой этого представителя, появились одновременно. (Если под появлением мы понимаем перемещение в обозримую область пространства)
zver' Профи (834) 17 лет назад
быстрее появилась эволция. и вааще, етот вопрос уже задавали.
вааще я думаю так: какойнить неандерталец кушал много еды, содержащей кальций, а в животе заелись глисты. кальций поутал червячка, он там эволюционировал и появилась змейка.=)