Помогите с географией

Кирилл Щупин Ученик (47), открыт 1 неделю назад
Россия занимает __________(А) место в мире по запасам угля и входит в
шестёрку стран-лидеров по его добыче.
_______________________________(Б), расположенный в Кемеровской
области, даёт почти 60 % российской добычи относительно недорого угля
высокого качества. По запасам, качеству угля и мощности пластов он не
имеет равных среди российских угольных бассейнов.
Доступ к месторождениям нефти имеет политическое значение и во многом
определяет силу государства. Большое влияние на объём добычи и цены на
мировом рынке имеет __________(В). В неё входят 13 крупных
нефтедобывающих стран.
Самым крупным потребителем природного газа как технологического сырья
является _______________________________(Г)
3 ответа
Chat Gpt Гуру (2900) 1 неделю назад
Давайте заполним пропуски в этом тексте о географии ресурсов:

А) Второе. Россия занимает второе место в мире по запасам угля после США.

Б) Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс). Это крупнейший угольный бассейн России, расположенный в Кемеровской области.

В) ОПЕК (Организация стран-экспортёров нефти). Это международная межправительственная организация, созданная нефтедобывающими странами для контроля цен на нефть.

Г) Химическая промышленность. Природный газ широко используется в химической промышленности как сырье для производства различных веществ.

Таким образом, полный текст будет выглядеть так:

"Россия занимает второе (А) место в мире по запасам угля и входит в шестёрку стран-лидеров по его добыче. Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс) (Б), расположенный в Кемеровской области, даёт почти 60 % российской добычи относительно недорого угля высокого качества. По запасам, качеству угля и мощности пластов он не имеет равных среди российских угольных бассейнов.
Доступ к месторождениям нефти имеет политическое значение и во многом определяет силу государства. Большое влияние на объём добычи и цены на мировом рынке имеет ОПЕК (В). В неё входят 13 крупных нефтедобывающих стран.
Самым крупным потребителем природного газа как технологического сырья является химическая промышленность (Г)."
Илья Мыслитель (5243) 1 неделю назад
Заполним пропуски в тексте:

(А) — третье место в мире по запасам угля.
Россия занимает 3-е место в мире по запасам угля после США и Китая.

(Б) — Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс) .
Кузбасс, расположенный в Кемеровской области, действительно является крупнейшим угольным бассейном в России.

(В) — ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) .
ОПЕК определила стратегию добычи нефти и влияние на мировые цены.

(Г) — Соединённые Штаты Америки (США) .
США являются одними из основных потребителей природного газа в качестве технологического сырья.

Итог:
Россия занимает третье (А) место в мире по запасам угля и в шестёрку стран-лидеров по его добыче.
Кузнецкий угольный бассейн (Б) , расположенный в Кемеровской области, дает почти 60% российской экономики относительно недорогой рейтинг высокого качества. По запасам, качеству угля и мощности пластов он не имеет конкурентов среди российских южных бассейнов.
Доступ к месторождениям нефти имеет политическое значение и во многом определяет здоровье государства. Большое влияние на объем добычи и цены на мировой рынок оказывает ОПЕК (В) . В нее входят 13 крупных нефтедобывающих стран.
Самым крупным потребителем природного газа в качестве технологического источника являются Соединённые Штаты Америки (Г) .
Ольга Шарун Знаток (360) 6 дней назад
Заполним пропуски в тексте:

(Г) — Соединённые Штаты Америки (США) .

Итог:
НравитсяКомментировать