Ожог 2 степени

Анна Старкова Ученик (1), на голосовании 2 дня назад
Почему когда врачи вскрывают ожоги,настаивают на перевязках из за открытых ран и кормят антибиотикам,а если допустим кошка поцарапает,то там хватит и перенеси ... Почему так,правда интересно. Шутников буду блокать
Дополнен 1 месяц назад
Перекиси
Голосование за лучший ответ
Иван Мыслитель (5475) 1 месяц назад
что значит хватит и перенеси
Анна СтарковаУченик (1) 1 месяц назад
Перекеси*
Пользователь ПК Знаток (424) 1 месяц назад
Потому что ожог разрушает одну из главных систем защиты организма - кожу, соответственно чем больше площадь для попадания в организм микробов, тем бОльшие меры профилактики требуются.
Анна СтарковаУченик (1) 1 месяц назад
Но раны тоже разрушают кожу
Пользователь ПК Знаток (424) Анна Старкова, Царапины и ссадины не считаются ранами в хирургическом рассмотрении.