Почему дороги начинают ремонтировать в основном в августе ?

Xs Ss Ученик (100), открыт 5 дней назад
Почему ?
9 ответов
serlik867 Гуру (3055) 5 дней назад
Чиновники после отдыха в Дубае вспомнили что им надо дороги чинить
Деятель Просветленный (25895) 5 дней назад
Чтобы зимой хоть как-то продюжить, до ямо-кирпичного ремонта
Русский профессор Мыслитель (5143) 5 дней назад
Во-первых, в зимнее время года проводить ремонтные работы сложнее из-за низких температур и погодных условий.
Во-вторых, летом меньше дождей и влажность воздуха ниже, что облегчает процесс ремонта и обеспечивает более высокое качество работ.
Анна Шевлякова Оракул (74030) 5 дней назад
Чтобы солнце не плавило асфальт. При склонах он собирается в кучу.
Сергей Шаламов Просветленный (48389) 5 дней назад
Первое полугодие играют конкурсы на выполнение работ
ДеятельПросветленный (25895) 5 дней назад
А может играют 'В' конкурсы.. ?????
Деятель Просветленный (25895) Деятель, у нас играют в 'кто кому занесёт'
Ильяс Мастер (1559) 5 дней назад
Распил бюджета, в начале года весной компании берут комерческие заказы
а к концу начинают осваивать выделенныое гос. финансирование
В Росси гос. финансирование строительство приемущественно выделяется
с верху и выделенные деньги надо освоить до конца года иначе на следующий год
выделят меньше по этому осенью начинается аврал, погода тут не причём.
Погода кардинально не причём. Можно даже ложить и в дождь, и в снег..
Misha Arabico Ученик (246) 5 дней назад
Потому что за плохую погоду больше платят(при ремонте дороги), а в августе много дождей
Ёрш Искусственный Интеллект (519014) 5 дней назад
Закон о бюджете на текущий год утверждают по статьям в лучшем случае в марте
Далее - готовят конкурсную документацию, с указанием мест работ, объемов, цены, и проч. Публикуют, не менее, чем за 45 дней проведения торгов. Получают и обрабатывают заявки, затем проводят торги. Потом - в течение 20 дней должен быть заключен договор с победителем торгов. Затем победитель торгов готовит проектную документацию, утверждает ее с заказчиком (муниципалитетом), и приступает к выполнению работ. На следующий год объемы переходят крайне редко, бюджетное законодательство это со скрипом пропускает. Минимум 2 месяца надо на непосредственное выполнение работ. Потом сдача работ заказчику, отчеты и окончательные расчеты. И надо успеть еще подготовить отчетность по бюджетным деньгам в казначейство. Финансовый год заканчивается примерно в середине декабря
Арифметику учили в школе, считайте... Август - это еще лайтовый вариант