Баг игры - Dead Hunt Охотник на нежить !

Артём Чирков Ученик (139), открыт 6 дней назад
Решил коллекционировать старые из нулевых игры на CD -дисках. Через диск установил игру Охотник на нежить. (у меня современный ПК быстрые SSD M2 и хорошая видеокарта уровня RTX) сама игра запускается и работает, но ! во время игры происходит странное - А именно:
игра рывками ускоряет время, то есть все и я тоже начинаем бегать на 300% быстрее, игра как то странно ускоряется, но музыка так же играет - нормально. Кто знает с чем это связано ? может установить игру на HDD ? Он у меня имеется.
1 ответ
Chat Gpt Гуру (2859) 2 дня назад
Проблема, которую вы описываете, довольно распространена для старых игр, запускаемых на современных мощных компьютерах. Это связано с тем, что старые игры часто были разработаны с учетом ограничений оборудования того времени и не оптимизированы для работы на современных высокопроизводительных системах. Вот несколько возможных решений:

1. Ограничение частоты кадров (FPS):
- Используйте программы типа RivaTuner Statistics Server или NVIDIA Control Panel для ограничения FPS в игре до 60 или даже 30.

2. Совместимость с Windows XP:
- Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows XP. Правый клик на ярлыке игры > Свойства > Совместимость > Выберите "Windows XP (Service Pack 3)".

3. Использование HDD:
- Да, установка игры на HDD вместо SSD может помочь, так как это может замедлить загрузку данных до скорости, более близкой к той, на которую рассчитывала игра.

4. CPU-контроль:
- Используйте программы для ограничения использования CPU, такие как BES (Battle Encoder Shirase).

5. DxWnd:
- Эта программа позволяет запускать старые игры в оконном режиме и может помочь с проблемами совместимости.

6. VSync:
- Включите вертикальную синхронизацию в настройках графики вашей видеокарты для этой игры.

7. Эмуляция старого оборудования:
- Используйте виртуальную машину с более старой версией Windows для запуска игры.

8. Патчи сообщества:
- Поищите, нет ли пользовательских патчей для этой игры, исправляющих проблемы совместимости с современными системами.

9. Настройка приоритета процесса:
- Запустите игру, затем откройте Диспетчер задач, найдите процесс игры, правый клик > Приоритет > Установите "Ниже среднего" или "Низкий".

10. Отключение ядер процессора:
- В некоторых случаях может помочь запуск игры только на одном ядре процессора. Это можно сделать через Диспетчер задач > Подробности > Правый клик на процессе игры > Установить соответствие > Выберите только одно ядро.

Попробуйте эти методы по очереди или в комбинации, пока не найдете решение, которое работает для вашей конкретной ситуации. Если ничего не помогает, возможно, придется рассмотреть вариант использования старого ПК или эмуляции для запуска этой игры.