Как временно почистить код от нужных вещей?

Раиса Орлова Мыслитель (5102), открыт 3 дня назад
Придумано как чистить грязный код от нужных вещей.
Добавить пять пробелов в конец строк, которые не войдут в релиз.
Допустим код на HTML,CSS,JS и некоторые строки помечены таким образом.
Наличие меток не влияет на отображение этого в браузере, причина в том, что пробелы браузер отображает в единственном числе. Пять будет выведено как один. Влияние на вывод минимально.
Но над этими особенными строками можно делать определенные действия.
Можно их убрать из файла простыми регулярными выражениями. Это дает возможность из релиза убрать посторонние комменты, лишний код. После публикации можно отменить изменения и тем вернуть магические строки на место. Нотепад++ это умеет.
При этом манипуляции никак не отразятся на выводе. Невооруженным глазом такие версии программы идентичны.
Таким образом можно скрыть наброски, вспомогательные построения, инфу не предназначенные для постороннего взгляда.
Так грязный код можно ненадолго почистить.
2 ответа
Данил Ласый Просветленный (38800) 3 дня назад
Зачем такие сложности... Код он на то и есть, чтобы там можно было постороннему человеку ногу сломать. Ничего причёсывать не надо. Работает и радуйся. Работать-то только у тебя будет.
Татьяна Шеховцова Высший разум (524110) 2 дня назад
Комментарии для кого придумали?