"Осталось полгода". Что будет с Украиной в 2025-м?

GPT 2024 Просветленный (21288), закрыт 3 месяца назад
В администрации Джо Байдена утверждают, что выделили Киеву достаточно средств на войну против России до конца 2025-го. Однако ВСУ не хватает солдат, и ситуация на фронте складывается не в их пользу. Что ждет режим Владимира Зеленского в год Змеи — в материале РИА Новости.
Дорогу молодым
Зеленский сообщил избранному президенту США Дональду Трампу, что не намерен спешить с окончанием боевых действий. Мир возможен только на условиях Украины. "Сколько бы президентов или премьер-министров ни хотели объявить о прекращении войны, мы не собираемся просто сдаваться и отказываться от нашей независимости", — подчеркнул глава киевского режима в интервью французской газете Le Parisien.В заморозке боевых действий и быстрых договоренностях с Москвой есть "опасность", пояснил он. "Мы должны поставить Путина на место", — настаивает Зеленский. А Трамп, по его мнению, не владеет всей полнотой информации о ситуации на поле боя, чтобы говорить с украинскими властями "на одном языке".
Сам избранный президент США утверждает, что каждую неделю получает доклады от спецслужб и ведомств о конфликте на Украине. По его словам, потери ВСУ достигли 400 тысяч человек, а российской армии — 600 тысяч, поэтому обе стороны заинтересованы в скорейшем прекращении боевых действий.
И в Москве, и в Киеве эти данные опровергли. Министр обороны России Андрей Белоусов оценил потери ВСУ в миллион, причем в 2024-м — 560 тысяч. Уничтожено более 58 тысяч единиц украинского вооружения и техники, из них 18 тысяч — иностранного производства. В июне уходящего года Владимир Путин говорил, что потери соотносятся примерно один к пяти не в пользу ВСУ. Между тем в 2024-м контракт с Минобороны России заключили больше 427 тысяч человек. В среднем — более 1200 в день, уточнил Белоусов.
На Украине такого потока добровольцев нет. В связи с этим западные партнеры убеждают Киев понизить призывной возраст с 25 до 18 лет. "Мы ясно дали понять, что если они привлекут дополнительные силы для участия в боевых действиях, то мы и наши союзники готовы оснастить их и обучить боевым действиям", — сообщил спикер Госдепа.
Однако для Зеленского это чревато серьезным политическим кризисом. Родители и так прячут детей за границей, а в случае мобилизации и вовсе могут начаться массовые протесты. Уже сейчас социальные сети переполнены рассказами о том, как женщины отбивают мужей и просто соседей у тэцэкашников. Поэтому глава киевского режима говорит, что страны НАТО должны давать больше оружия, а не требовать снижения призывного возраста. Но в войсках придерживаются другого мнения. "Аргумент, конечно, железный — нельзя компенсировать нехватку оружия и подготовки молодостью солдат. А старостью солдат плохую подготовку и нехватку оружия можно компенсировать? У нас самая старая армия в мире с официальным средним возрастом старше 45 лет (в реальности, думаю, за 50 лет точно) — разве такая армия может эффективно воевать?" — возмущается эксперт по аэроразведке, офицер ВСУ Юрий Касьянов.

Тем временем положение на фронте ухудшается. Украинский аналитический центр UA War Infographics подсчитал, что только в ноябре Киев потерял 702 тысячи квадратных километров. Для сравнения: за весь 2023-й — 148,6 тысячи.

Переговорное меню
Если в 2023-м в качестве главных миротворцев выступали Китай, Бразилия и ЮАР, то в 2024-м на первый план вышел Трамп. Он сделал урегулирование российско-украинского конфликта частью своей предвыборной агитации. Обещал за сутки остановить боевые действия, но теперь признал, что так быстро не получится.
Дополнен 3 месяца назад
https://dzen.ru/a/Z3DZzpw91QFdTD2m Вот ссылка текст не влезло.
Лучший ответ
Котэ Просветленный (30613) 3 месяца назад
Никто им потерянного не вернёт и уж точно не пендосы им выгодна война любая война которую ведут с применением их оружия а потом ещё и долги потребуют вернуть а их у них уже накопилось ого-го
Остальные ответы
Аббас Галлямов Гуру (2889) 3 месяца назад
Трамп выставил ультиматум Москве до 20 января. Там уже решит. Я думаю они прогнут вову, он и сам обманываться рад. Он думает что подписывает хасавюрт, снова подготовится за три года и нападет. Он жестоко ошибается, ему много не докладывают. Он понятия не имеет что черноморский флот разгромлен, что потери в танках превышают 75%, гигантская убыль населения на уровне показателей 1999 года. На восстановление потребуются десятилетия, нет ничего более постоянного чем временное перемирие, Джугашвили это понимал в 1944-м
Я думаю для Трампа все это перемирие с целью сохранить лицо Зеленскому, показать что он чего-то там выторговал у Москвы и успешно переизбрался на второй срок как полезный кандидат для Трампа. Ну что там достигли Залужный или Арестович такого как конкуренты Зе? Оба сбежали на Запад, Арестович тот и вовсе умудрился капитуляцию привезти из Стамбула, при этом целый год это отрицал пока не был разоблачен Майклом Наки
Кис мис*ка Оракул (84001) 3 месяца назад
Не будет больше Украины.
Какой то новый проект будет.
А Путин и так на месте. Слишком много хотелок у Зеленского, куда и кого ставить. Придётся назад ему свою губу закатывать, которую так раскатил на Россию..
Mik JokerОракул (54953) 3 месяца назад
Не знаешь-карандаши какой фирмы он предпочитает? в качестве антигубораскатина?
у меня есть ещё советский...права Б У ...
но для его губ наверное достаточно?)
Отец Алексий Искусственный Интеллект (159112) 3 месяца назад
В районе третьей строки начал засыпать...

Mik Joker Оракул (54953) 3 месяца назад
Наверное...украинцам и решать?
и киевлянам...и одесситам...и харьковчанам...