В чем причина аварии на ЧАЭС?

33131625 Гуру (2603), открыт 5 дней назад
18 ответов
Имя Фамилия Гуру (2929) 5 дней назад
Во всём виновата Америка, в аварии на ЧАЭС тоже.
Egor ... Гуру (4523) 5 дней назад
Там текста на 10 тысяч слов, найти в интернете не сложно
33131625Гуру (2603) 5 дней назад
там только предположения
во ван Мыслитель (9931) 5 дней назад
решили провести эксперимент. Опыт не удался. Виновны работники станции ( евреи и хохлы)
... Оракул (78307) 5 дней назад
Чернобыль - диверсия ЦРУ для ослабления СССР. Виновник - работник атомной станции стал на Украине вроде атомного министра
Стягин Мыслитель (6981) 5 дней назад
Неблагоприятное стечение обстоятельств ))
Joe Papa Гений (95597) 5 дней назад
Газопаровый взрыв от давления воды и выброс радиоактивных изотопов, главным образом Cs-137 и Sr-90
Игорь Ягудин Мудрец (17239) 5 дней назад
Можно же почитать мнение специалистов. В интернете на эту тему тысячи страниц написаны.
33131625Гуру (2603) 4 дня назад
это только там предположения
Мыслитель Профи (779) 5 дней назад
Американские капиталисты
Елена Искусственный Интеллект (310316) 4 дня назад
бог ты мой
1986 год, вы еще не всю информацию об этом прочитали ?
33131625Гуру (2603) 4 дня назад
там только предположения и Бог пишится с большой буквы
Елена Искусственный Интеллект (310316) 33131625, а на развлекательном сайте, видимо спецы прям на станции работали
Pony Girl Профи (652) 4 дня назад
Украинские диверсанты совершили героический акт декоммунизации.
ip Искусственный Интеллект (145583) 4 дня назад
Есть такое понятие - диспетчеризация энергетических мощностей.
Разные источники электричества способны регулироваться и подстраиваться под изменение нагрузки в разной степени.
Проще всего с гидростанциями, можно оперативно прикручивать или открывать заслонки на турбинах и менять их мощность.
Атомные регулируются очень медленно и сложно.
Хотели обмануть физику и доказать обратное, но не получилось…
Остальное есть в отчетах, как выше уже написали.
Katexwv Ученик (146) 4 дня назад
Авария на Чернобыльской АЭС произошла из-за сочетания нескольких факторов: недостатков реактора, ошибок операторов и других проблем. Основные причины включают положительный паровой коэффициент реактивности, концевой эффект, быстродействие защитных систем и проблемы с системами контроля и регистрации.
Александр Ревцов Просветленный (40163) 4 дня назад
Если в процессе эксперимента последовательно отключать системы защиты - неудивительно, что реактор загнали в аварийный режим.