Почему макбук включается но экран черный

он включается, все хорошо в этом плане, но экран черный, я его перезапускаю все равно одно и тоже , поставила на зарядку, устройство подключилось но все равно экран черный при включенном состоянии .
не знаю что делать, подскажите есть ли вариант что макбук просто заряжается но в темном режиме?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Всему приходит конец...

Если ваш MacBook включается, но экран остается черным, попробуйте следующие шаги:

1. Проверьте яркость экрана: Возможно, яркость экрана уменьшена до минимума. Попробуйте увеличить яркость с помощью клавиш на клавиатуре.

2. Сбросьте параметры SMC и NVRAM:
- Для сброса SMC: Выключите MacBook, затем нажмите и удерживайте клавиши Shift + Control + Option + Power в течение 10 секунд, а затем отпустите.
- Для сброса NVRAM: Включите MacBook и сразу же нажмите и удерживайте клавиши Option + Command + P + R в течение примерно 20 секунд.

3. Подключите внешний монитор: Попробуйте подключить MacBook к внешнему монитору, чтобы проверить, отображается ли изображение там.

4. Запустите в безопасном режиме: Включите MacBook и удерживайте клавишу Shift. Это может помочь запустить систему с минимальными драйверами и в такой ситуации может выявиться причина проблемы.

5. Обратитесь в сервисный центр: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, проблема связана с аппаратным обеспечением (например, с экраном или видеокартой). В этом случае лучше обратиться в сервисный центр.

оперативка мб гг