Genshin impact ошибка сервера

Подскажите пожалуйста знатоки геншина, не запускается по мобильной сети с ноутбука, хотя довольно стабильная связь. В лаунчере не отмечается актуальная версия, а при заходе выдает ошибку сервера. Как только домой приезжаю, подключаюсь к wifi, все работает как надо. Можно ли что-то с этим сделать? Прошерстил пол инета, ничего похожего на ответ не нашел, сталкиваюсь впервые, год назад такого не было

Что если попробовать ДНС сменить?

Если в Genshin Impact возникают проблемы с подключением к серверу, можно попробовать следующее:

Проверить подключение к интернету. Убедитесь, что у вас стабильное соединение. Если используется Wi-Fi, стоит перезагрузить роутер.
Закрыть фоновые приложения. Они могут потреблять много трафика и влиять на производительность игры. Особенно важно закрыть те приложения, которые требуют много интернет-трафика (например, стриминговые сервисы).
Очистить кэш игры. Для этого нужно открыть настройки игры, найти раздел «Ресурсы» или «Кэш» и выбрать «Очистить кэш».
Перезапустить игру и устройство. Полностью закройте Genshin Impact, перезагрузите устройство (телефон, ПК, консоль) и запустите игру снова.
Проверить серверы Genshin Impact. Стоит проверить официальные каналы игры (Twitter, форумы) на наличие информации о технических работах или проблемах с серверами.

Проблема с подключением Genshin Impact по мобильной сети может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, проверьте настройки APN на своем устройстве и убедитесь, что они корректные для вашего оператора. Также попробуйте отключить VPN, если он используется. Иногда мобильные сети могут блокировать определенные порты или протоколы, необходимые для игры. Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки вашего оператора связи для уточнения возможных ограничений.