Почему жанры музыки, такие как: dubstep и riddim очень похожи? Хотя это вроде как разные жанры....

Дмитрий Цифей Ученик (23), на голосовании 6 дней назад

Почему жанры музыки, такие как: dubstep и riddim очень похожи? Хотя вроде как разные жанры, но многие моменты из звуков, ритма, басов пересекаются...
Голосование за лучший ответ
Christian Schultheis Ученик (230) 1 месяц назад
у них есть общие черты: агрессия, среднебыстрый темп, медленные брейки и большое количество звенящих инструментов. 1

Основное отличие заключается в том, что в дабстепе звуки «колебаний» (от англ. — wobbles) достаточно обширные, хорошо слышимые и держатся подольше на коротких партиях, а в риддиме, напротив, они короче, но на больших партиях. Также у риддима в основе более высокочастотные звуки, а в дабстепе всё мягче.

кроме того, риддим рассматривается как поджанр дабстепа.
Лена Блицон Ученик (126) 1 месяц назад
Dubstep и riddim действительно имеют много общего, поскольку оба жанра происходят из одной культурной среды электронной музыки, в частности, из даунтемпо и драм-н-бейс. Оба стиля используют глубокие басы и характерные ритмы, но различаются в темпе и структуре. Riddim чаще прибегает к повторяющимся мотивам, создавая более "клубное" звучание, тогда как dubstep может быть более экспериментальным и разнообразным по динамике.