Срочный вопрос по поводу самолетов и их безопасности!

Александр Соколов Ученик (15), закрыт 2 недели назад
В какой стране опаснее всего перелеты на самолете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Stepanya Гуру (2572) 1 месяц назад
В Украине
Feliks "Zelazny" DzierzynskiМастер (2339) 1 месяц назад
только не В, а НА
EKПросветленный (20043) 3 недели назад
В Украине сейчас самолёты не летают
LIFE PLAY DAY ok Знаток (428) 1 месяц назад
Индейский самопальный вертолет
(u_u) Мастер (1458) 1 месяц назад
сирия какая-нибудь
с пзрк шмальнут и все, нет самолета
Vadim Мудрец (15063) 1 месяц назад
Там, где летают боинги.
Hashimoto Искусственный Интеллект (189826) 1 месяц назад
В первую очередь - это Иран и РФ, так как парк изношен, а из за санкций нет возможности закупиться деталями или заказать официальное обслуживание в одном из международных самолётных "СТО". :-\
Приходится либо "заниматься канибализмом" перекидывая детали из совсем убитых самолётов на более-менее рабочие, либо искать китайские "аналоги", либо пытаться производить некоторые расходники самостоятельно. Все варианты - так себе и конечно же прямым образом отражаются на надёжности воздушного судна. :-(
Ирина ...Искусственный Интеллект (134639) 1 месяц назад
Но падают почему-то не российские и иранские)
Hashimoto Искусственный Интеллект (189826) Ирина ..., российские падают. :-( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D1%81_1991_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0 Причём, со времени введения санкций аварии и катастрофы к сожалению участились. :-( А что же до Ирана, так там как в Северной Корее - никогда и ничего не сообщают. :-\ По крайней мере официальная статистика не отражает реального положения дел.
ipИскусственный Интеллект (147879) 1 месяц назад
Да…
Автоматика Б-737 последнего поколения, запрограммированная по аутсорсингу индусами, которые получили деньги и растворились, оставив косяк, приведший к отвесному падению двух новёхоньких и исправных машин с вменяемыми экипажами - это «другое»?
СТО в США, где могут на ТО с заменой масла вместо прокладок под фильтры проложить картонки, к которым были приклеены прокладки, а сами масло стойкие резинки при этом выкинуть - много круче наших техцентров, где работают воспитанники советской школы, которые читать, писать и думать умеют как положено - тоже «отстой»?
Ну-ну…
a v Искусственный Интеллект (305416) 1 месяц назад
Идёшь на сайт ASN и смотришь статистику.
Вот например, за 2023 год

https://aviation-safety.net/dashboard/safetyreport2023

Больше всего лётных происшествий зарегистрировано в Северной Америке
Сухимилё Искусственный Интеллект (123771) 1 месяц назад
Непал. Но там и условия очень сложные.
EK Просветленный (20043) 1 месяц назад
В бедных странах. Как выше написали, Непал. Там самолёты бьются довольно регулярно.