50 рецептов гуся
https://yandex.ru/turbo/kulinarenok.ru/s/vtorye/gus-v-duhovke/gus-na-novyy-god-v-duhovke Фаршированный гусь с рисом и капустой. Ингредиенты: гусь — 2–2,5 кг, рис — 200 г, капуста — 200 г, лук — 1 шт., морковь — 1 шт., сливочное масло — 30 г, растительное масло — 30 мл, соль и перец — по вкусу.
Приготовление: отварить рис до полуготовности. Обжарить на растительном масле мелко нарезанные лук и морковь. Смешать рис, обжаренные овощи и нашинкованную капусту. Нафаршировать гуся полученной начинкой. Запекать тушку в духовке при температуре 180 °C около 2 часов, периодически поливая его выделившимся соком.