Какие фильмы марвел смотреть по порядку, в которых про таноса?
Перед непосредственно Таносом идут фильмы, в которых раскрывается история создания "Мстителей", как основной силы в противостоянии ему и параллельно - история возможностей камней бесконечности, из-за которых, собственно, заварушка и началась. Я смотрела по этой ссыли, опуская сериалы. https://www.nur.kz/leisure/movies/1787331-kinovselennaa-marvel-hronologia-filmov/ В самом низу идут списки, они, на мой взгляд, точнее табличек.
Ну, если ты хочешь проследить историю Таноса в киновселенной Marvel, то смотреть нужно в следующем порядке: “Мстители” (2012), “Стражи Галактики” (2014), “Мстители: Эра Альтрона” (2015), “Мстители: Война бесконечности” (2018) и “Мстители: Финал” (2019). В остальных фильмах он либо появляется мельком, либо вообще не появляется. Ну, и можно еще глянуть “Тор: Рагнарёк” (2017), там есть небольшая связь с Войной бесконечности, но Таноса там нет
сночала копитан расия патом железный букашка потом мсимели
В инете есть
Железный членовек, тор, танос