Вопрос про балдурс гейт и дивинити (D&D) (дам ЛО и репутацию))

sadfdgdfg Ученик (51), на голосовании 2 месяца назад
1.Связаны ли эти игры вообще в целом или это просто одна вселенная либо что еще?
2.(см фото) в наборе к балдурс гейт есть еще 2 игры.что это? это относится к сюжету балдурс гейт или что?
3.в каком порядке проходить балдурс гейт по частям и если дивинити и еще тe 2 игрs связаны в один сюжет то в каком порядке все эти игры проходить если за один сюжет считать?
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Mr Morr Гений (53665) 3 месяца назад
Ты говоришь про Baldur's Gate и Divinity. Хах, небось делал вывод по разработчику Larian и игровому движку, которые они используют (Divinity Engine).
НЕТ КОНЕЧНО ЖЕ! Baldur's Gate и Divinity отличаются разными вселенными, лором и сводом правил на которых они базируются.
Icewind Dale - имеет отличный от Baldur's Gate сюжет, однако место действие происходит в том же мире (глобусе), только на территориях "вечной мерзлоты", неподалеку от земель Невервинтера (про него игры тоже есть). Иными словами, это как в серии TES, в третьей - Морровинд; в четвертой - Сиродиил; пятой - Скайрим/ Так и здесь, мир тот же, но сюжет и персонажи другие.

Planescape Torment - а вот с этим чуть сложнее. Короче, скажем так, этот мир является "перекрестком" всех миров и различных вселенных. Иногда, обитатели мира "Сигил" (так он называется) могут попасть в мир Балдура и "Забытых Королевств" в целом. Например многие маги вызывают демонов которые и обитают в мире Planescape. Понял? ТОлько осторожно, этот мир ОЧЕНЬ уникален и самобытен.
Сначала выбираешь между Балдуром и Ледяным Ветром, определившись с выбором проходишь их поочереди (причем Baldur's Gate имеет три части идущие по порядку, а Icewind Dale две). Planescape можешь играть когда угодно, хоть параллельно. Divinity, еще раз, ЭТО ДРУГАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
Спасибо
Нет проблем, напоследок скажу, что не мешало бы тебе найти и "Neverwinter Nights", они(их две) тоже часть вселенной, но играть в них, лучше всего после всех вышеперечисленных. Нет, не из-за сюжета, а геймплея ибо он сильно изменился. И скажу заранее, так как "Dragon Age" похож геймплейно на Neverwinter Nights 2, он не является частью этого мира. Ато опять будешь спрашивать!
sadfdgdfgУченик (51) 3 месяца назад
спасибо большое
Mr Morr Гений (53665) sadfdgdfg, Нет проблем, я в немного "шарю" в классических ролевых играх