Покажите картину по тексту: «Раненый, но живой был найден в ущелье Лёнька с обвязанной головой. Когда размотали повязку,
К.Бальмонт
(241568),
на голосовании
21 час назад
что наспех он завязал, Майор поглядел на Лёньку И вдруг его не узнал. Был он как будто прежний, Спокойный и молодой, Всё те же глаза мальчишки, Но только... совсем седой…» — назовите автора и произведение. Тема: «Близко грохали взрывы…» в поэтической «военной» классике (2–3 примера)
Автор текста — Константин Симонов, произведение — «Сын артиллериста». Тема «Близко грохали взрывы» также встречается в произведениях Александра Твардовского, Юлии Друниной и других поэтов.
Майор поглядел на Лёньку
И вдруг его не узнал.
Был он как будто прежний,
Спокойный и молодой,
Всё те же глаза мальчишки,
Но только... совсем седой…» — назовите автора и произведение.
Тема: «Близко грохали взрывы…» в поэтической «военной» классике (2–3 примера)