Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цитата, которая заставила вас задуматься

Профи (817), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все
духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить
под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове
осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже
стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда
старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
Остальные ответы
"И это тоже пройдет"
Желание и надежды даруют нам больше радости, чем само обладание вожделенным.
Не хватит времени все их здесь писать!! !
Вопрос не правельно поставлен. всё заставляет нас думать, даже дата про годность товара...
Что существует социальная любовь и социальные отношения!
делай что хочешь, но живи.
"Тьма великодушна,терпелива и всегда побеждает.
Но в сердце её могущества лежит её слабость.
Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды."
"Время менять имена..."
нужно жить каждую минуту и не раскидываться драгоценным временем на негатив...
"Цитата, которая заставила вас задуматься" Ирина Печенкина
.."всё продаётся, всё покупается любовь, искусство, планета Земля Вы и Я",
" любовь можно купить, получить в дар, найти на улице, заслужить, вымолить, но отнять силой-нельзя...",
"представьте вы мирно завтракаете на 10.. этаже, и тут в зание под вами врезается самолёт..."
.." и досвидания станет последней ложью..",
.." самая великая мудрость в устах самого великого брахмана, превращается в сущую глупость...".." потому что всё что говорится -однобоко, и недосказанно, потому что сказанное-истина-противоположность сказанного-тоже истина.."
".. страсть длиться в среднем 314,5 дня.."
"... нас разведут в присутствии улыбчивой адвокатши, которая будет столь бестактна что окажется до зубов беремменой.."
.." люди, стремящиеся к величию-суть по обыкновению злые люди, потому что это их единственный способ выносить самих себя.."
.." говорит тот кто не знает, кто знае не говорит.."
сразу прошу прощения за неточность некоторых формулировок, но это действительно вс1ё в своё время производило на меня глубочайшие впечатления- но для каждого- это своё- что чувствую я никогда не сможет почувствовать другой..__) есть одна книга которая от начала до конца-полностью цитата перевернувшая многое .
Горе тому кто отдаёт своё сердце иллюзии - этой единственной реальности на земле. Но горе и тому кто этого не делает. Одного ждут разочарования и боль. Другого горечь запоздалых сожалений.
Хочешь быть счастливым - будь. Не помню от куда (самое удивительное, что это правда!)
Высшее единство в высшем разделении.
"...возьми Крест свой и следуй за Мной..."
"Есть много вер и все не схожи.Что значит ересь,грех,ислам?Любовь к Тебе я выбрал Боже,все прочее ничтожных хлам"(Омар Хаям)
"Я рада слезы лить украдкой и улыбаться всем опять страданья не горьки а сладки,когда умеешь их скрывать"(св.Тереза Младенца Иисуса)
"...а этот век жесток и дик здесь даже вера от ума здесь не родиться Бенедикт или Франциск или Фома"(рок-опера Жанна Д'Арк.."
"...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает..."
Похожие вопросы
Также спрашивают