Кто из французских писателей ХХ века свою главную книгу называл «романом-рекой», сравнивая её с 4-частной симфонией?

К.Бальмонт Высший разум (241568), на голосовании 21 час назад
На чей образ он опирался при создании главного героя? (ваша версия)
В каких прозаических произведениях других авторов есть герои-композиторы? (2–3 примера)
Голосование за лучший ответ
Ulia78 Мудрец (11989) 1 месяц назад
Ромен Роллан))) Это ты нам вопросики из экзамена по литре подсовываешь? ;-)))
С наступающим ?!