Почему на Ozon цены на электронику дешевле? Где лучше покупать смартфон? 🤔

Доброго времени суток и с наступающим новым годом уважаемый читатель!

В скором времени планирую приобрести смартфон. С брендом пока не определился, но рассматриваю "Google pixel", "Xiaomi" и "OnePlus".

Когда начал искать предложения по продаже телефона в разных интернет-магазинах, столкнулся с особенностью.
Почему-то на маркетплейсе "Ozon" цены на 10-20, иногда даже на 30 тысяч ниже! Возьмём пример:
Отличный телефон, Google pixel 9 (128 gb; Глобальная версия)

На DNS такой телефон будет стоить 107.000
В тоже время на Ozon'e он стоит только 71.000

В следствии чего появляется вопрос: "Стоит ли сэкономить и купить телефон на Ozon на 10-30 тысяч меньше? Безопасно ли это? Или же все таки лучше переплатить и купить телефон в популярных магазинах электроники?".

Благодарю за любые ответы под этим вопросом. Скриншоты с примерами также прилагаются. 🎄

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На озоне техника дешевле из-за конкуренции между продавцами и потому что им сам озон платит. Главное отзывы смотри. Всегда заказываю технику с озон и на подделку никогда не натыкался. Если отзывов нет, а цена маленькая, то посмотри отзывы продавца. Цена на таких товарах маленькая, что бы их больше покупали и ставили хорошие отзывы. Я тебе бы советовал vivo x200 pro mini брать, там цена ± такая же, только камера и производительность намного лучше. И в остальных характеристиках тоже намного лучше. Заказывал планшет (oneplus pad 2) за 30к, когда в остальных магазинах даже на али под 45к стоил.

На озоне нет наценки за воздух

на Озоне обычно скидывают цены на товар прошлого года выпуска. А ещё подделки продают.

Вот пример

где удобней
я лично на ОЗОН с оф..магазина бренда, но так же можно и у оф. ретейлера