Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите выбрать фотоаппарат

Анастасия Знаток (372), на голосовании 6 дней назад
Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат. Основное это съемка в путешествиях. Должен быть компактный. Возможно со съёмной оптикой. Смотреть sony a600, zv e10. Подскажите кто с каким рабатал и какие объективы к ним посоветуете, или фотоаппарат без сьемника
Голосование за лучший ответ
Борис К Оракул (61118) 1 месяц назад
Берите Sony ZV-E10, нормальный фотик, и видео будет хорошее получаться ещё к тому же.
Michael Master Искусственный Интеллект (123107) 1 месяц назад
Sony a6x00 серия больше фотоаппарат, хотя и неплохо снимающий видео. Sony ZV-E10 - больше блогерская видеокамера, хотя и неплохо снимающая фото.

Родной объектив 16-50 откровенно не очень, но есть куча других, весьма неплохих. Среди прочего объектив Sony 16/2.8 очень компактный и вполне приличный. Для поездок может Вам понравиться
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276448) 1 месяц назад
...если точнее то Sony a6000 лучше ее...zv e10 по параметрам получше особенно для видео но например отсутствие видоискателя для меня критично
Lamme Мудрец (13731) 1 месяц назад
Возьмите Leica по деньгам, ща бу года 2011-13 в пределах разумного отдают.
Y.Nine Искусственный Интеллект (187286) 1 месяц назад
Съёмка чего? Фото, видео? В каких путешествиях, в дикую тайгу или в Париж? Подробней пишите о своих потребностях, тогда и ответы будут более полезными. Ну и про бюджет не забудьте.
Следует понимать, что единственным достоинством системной (со сменной оптикой) камеры является возможность использование РАЗНЫХ объективов адекватных снимаемому сюжету, условиям съёмки и замыслу фотографа. Эта история ни разу не про компактность и малый вес.
АнастасияЗнаток (372) 1 месяц назад
Бюджет в пределах 100к. Возможно и бу, и новый в этом диапазоне.
Съемка город либо не супер активный отдых на природе (Карелия, Домбай и пр)
В основе качественные фото природы и желательно себя(через штатив с удалённые пуском фото). Поэтому хотелось бы поворотный экран, чтобы видеть что получается на фото
Y.Nine Искусственный Интеллект (187286) Анастасия, Sony RX100 mark V, а при съемке со штатива управлять камерой можно с смартфона и смотреть что получится на экране смартфона, а не пытаться что то разглядеть на маленьком экранчике камеры в нескольких метрах от себя.
Похожие вопросы