Помогите выбрать фотоаппарат

Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат. Основное это съемка в путешествиях. Должен быть компактный. Возможно со съёмной оптикой. Смотреть sony a600, zv e10. Подскажите кто с каким рабатал и какие объективы к ним посоветуете, или фотоаппарат без сьемника

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Sony a6x00 серия больше фотоаппарат, хотя и неплохо снимающий видео. Sony ZV-E10 - больше блогерская видеокамера, хотя и неплохо снимающая фото.

Родной объектив 16-50 откровенно не очень, но есть куча других, весьма неплохих. Среди прочего объектив Sony 16/2.8 очень компактный и вполне приличный. Для поездок может Вам понравиться

Удаленный ответ Ответ удалён

Съёмка чего? Фото, видео? В каких путешествиях, в дикую тайгу или в Париж? Подробней пишите о своих потребностях, тогда и ответы будут более полезными. Ну и про бюджет не забудьте.
Следует понимать, что единственным достоинством системной (со сменной оптикой) камеры является возможность использование РАЗНЫХ объективов адекватных снимаемому сюжету, условиям съёмки и замыслу фотографа. Эта история ни разу не про компактность и малый вес.

Возьмите Leica по деньгам, ща бу года 2011-13 в пределах разумного отдают.

...если точнее то Sony a6000 лучше ее...zv e10 по параметрам получше особенно для видео но например отсутствие видоискателя для меня критично