Ошибка 0xc0000017. Что делать??

Владимир Екимцев Ученик (171), открыт 3 дня назад
Сегодня появилась эта ошибка и еще активация винды слетела, до этого обновлял биос. Что делать, помогите! Некоторые программы не запускаются!
6 ответов
htserh hstrh Гуру (4446) 3 дня назад
Ошибка 0xc0000017 обычно связана с недостатком доступной памяти для запуска определенного процесса или приложения. Если она появилась после обновления BIOS, это может указывать на проблемы с настройками BIOS или несовместимостью. Также слетевшая активация Windows может быть связана с изменениями оборудования. Вот пошаговый план действий:

---

1. Проверка настроек BIOS

Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS (обычно это клавиша Del, F2, F10 или Esc при запуске).

Проверьте следующие параметры:

Убедитесь, что память (RAM) распознана корректно.

Сбросьте настройки BIOS до заводских (Load Default Settings).

Отключите функции, такие как Memory Remapping или Fast Boot, если они включены.

Сохраните настройки и перезагрузите.

---

2. Используйте инструмент восстановления памяти

Ошибка может быть вызвана "испорченными" записями в списке плохих областей памяти. Для очистки используйте командную строку:

1. Откройте Командную строку от имени администратора.

2. Введите команду:

bcdedit /deletevalue {current} badmemorylist

3. Перезагрузите компьютер.

---

3. Обновление драйверов и Windows

Убедитесь, что драйверы чипсета, графики и других устройств обновлены.

Проверьте наличие обновлений Windows:

Откройте Параметры → Обновление и безопасность → Проверить наличие обновлений.

---

4. Проверка системы на ошибки

Выполните проверку файлов Windows:

2. Введите команды:

sfc /scannow
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

3. Дождитесь завершения процесса и перезагрузите.

---

5. Проблемы с активацией Windows

Если активация слетела:

1. Проверьте текущий статус:

Откройте Параметры → Обновление и безопасность → Активация.

2. Если Windows не активирована:

Введите ключ активации, если он у вас есть.

Если ключ отсутствует, обратитесь в службу поддержки Microsoft.

---

6. Проверка оперативной памяти (RAM)

Если проблема связана с памятью:

Используйте встроенный инструмент диагностики:

Нажмите Win + R, введите mdsched.exe и выберите Перезагрузить сейчас и проверить наличие проблем.

Если диагностика выявит ошибки, возможно, потребуется заменить оперативную память.

---

7. Переустановка Windows

Если ничего не помогло:

1. Попробуйте выполнить восстановление системы к точке, созданной до обновления BIOS.

2. В крайнем случае выполните чистую переустановку Windows.
Владимир ЕкимцевУченик (171) 3 дня назад
  1. Сбросил биос до заводских - не помогло
    2. На эту команду выдает эту же ошибку
    3. Всё обновлено
    4. Ошибок нет
    5. Уже активирована
    6. С оперативой все норм
    7. Еще не делал и не знаю делать ли вообще
Fasd Профи (833) 3 дня назад
Жёсткий диск переполнен наверно
FasdПрофи (833) 3 дня назад
Проверить системные файлы не повреждены ли они, проверить диск на логические ошибки. Настрой в биосе были наверно какие то после обновления настройки слетели.
Fasd Профи (833) Fasd, загрузка системы идёт с того диска? биос uefi или legacy был
жесткий диск свободен
Алексей Пред Профи (509) 3 дня назад
Ну дык активация виндовс была осуществлена каким способом? Сайты с ключами для виндовс небезопасны, там могут быть и вирусы. Но с опаской купил ключ и активировал свою версию. А в биос лезть- это зачем*? Версия Ос, ПО?
Я биос обновил до последней версии и через часа 3 вылезло типо "активация Windows" и эта ошибка появилась, в чем причина?
Алексей Пред Профи (509) Владимир Екимцев, Ошибка после активации или окошко висит с активацией?
Алексей ПредПрофи (509) 3 дня назад
О как. Лечите вирус на компе
Владимир Екимцев Ученик (171) Алексей Пред, Нет вирусов
Алексей ПредПрофи (509) 3 дня назад
Удаляйте ненужные приложения
Алексей ПредПрофи (509) 3 дня назад
ну кто-то покопался в ваших настройках. Какое-то странное приложение. Вылетать приложение из-за этого?
Владимир Екимцев Ученик (171) Алексей Пред, Ну я захожу к примеру в раздел "память" и выдает эту ошибку
Алексей ПредПрофи (509) 2 дня назад
каким способом активировал систему? Проверка на вирус осуществлялась давно? какая оп.система?
Герман Найт Ученик (115) 1 день назад
Ну как проблема решилась? Столкнулся с такой же. При этом сбросить винду не даёт с этой же ошибкой. Базовые службы, диспетчер устройств и прочее не открываются
Владимир ЕкимцевУченик (171) 1 день назад
Нет, ничего не помогает, а некоторые способы не получается сделать из-за этой ошибки
Герман Найт Ученик (115) Владимир Екимцев, Такая же ситуация( говорят в озу проблема либо в поврежденных файлах системы. Ладно, если что буду держать в курсе