В каком штате США нет налога на недвижимость, на машину и нет НДС?

В США нет штата, который бы полностью освобождал своих жителей от налога на недвижимость, налога на транспортные средства и налога на добавленную стоимость (НДС) одновременно. Однако есть штаты, где некоторые из этих налогов отсутствуют или минимальны. Рассмотрим основные моменты:

---

1. Штаты без налога на недвижимость

На федеральном уровне налоги на недвижимость (property tax) существуют везде, так как их устанавливают местные власти (округа, города). Однако их ставки сильно различаются. Например:

Гавайи имеют самые низкие средние ставки налога на недвижимость (около 0,28% от стоимости недвижимости).

Полностью без налога на недвижимость не обходится ни один штат.

---

2. Штаты без налога на транспортные средства

Налог на транспортные средства в США обычно взимается в виде регистрационного сбора или налога на имущество для автомобилей. Есть штаты, где этот налог минимален:

Нью-Гэмпшир: отсутствует налог на транспортные средства, но взимаются регистрационные сборы.

Монтана: нет налога на продажу автомобилей, что делает штат популярным для регистрации транспортных средств.

---

3. Штаты без НДС (налога на продажи)

США не применяют НДС в европейском понимании, но взимают налог с продаж (Sales Tax). Однако есть штаты, где налог с продаж отсутствует:

Делавэр

Монтана

Нью-Гэмпшир

Орегон

Аляска (на уровне штата; местные налоги с продаж могут взиматься).

---

Штаты с минимальной налоговой нагрузкой

Если вы ищете штат с низкой налоговой нагрузкой в целом:

Аляска: нет налога с продаж, нет подоходного налога, и одни из самых низких ставок налога на недвижимость.

Нью-Гэмпшир: нет налога с продаж, нет подоходного налога, но есть налог на дивиденды и проценты.

Техас: нет подоходного налога, но относительно высокие налоги на недвижимость.

---

Если вашей целью является минимизация налогов в целом, важно учитывать все виды налогов (подоходный, корпоративный, налоги на имущество и т.д.) и их влияние на ваш бюджет.

Штат Аляска

нью-Хемпшир, Аляска, Орегон

В Мексике

Делавэр