Плохое качество на записи экрана PS4 Slim
Плохое качество на записи экрана ps4, я записывал видео на фифа 24 при просмотре заметил что качество как 360p. Долго рылся в настройках не нашел раздел качества видеоклипа помогите пожалуйста
Понимаю ваше беспокойство по поводу низкого качества записей игрового процесса на вашей PS4 Slim. К сожалению, встроенная функция записи на PS4 ограничена разрешением 720p и битрейтом около 5 Мбит/с, что может приводить к качеству, напоминающему 360p, особенно при просмотре на больших экранах.
Рекомендации для улучшения качества записи:
1. Использование карты захвата:
Для получения более высокого качества записи (например, 1080p с высоким битрейтом) рекомендуется использовать внешнюю карту захвата, такую как Elgato Game Capture HD60 или аналогичные устройства.
Это позволит записывать игровой процесс в лучшем качестве, минуя ограничения встроенной функции PS4.
2. Настройка параметров записи:
Хотя PS4 не предоставляет возможности изменять разрешение записи, вы можете настроить продолжительность видеоклипа.
Для этого нажмите кнопку «SHARE» на контроллере, выберите «Настройки общего доступа и трансляции», затем «Настройки видеоклипа» и установите желаемую продолжительность.
3. Использование стороннего программного обеспечения:
Если вы планируете стримить или записывать игровой процесс через ПК, можно использовать программы, такие как OBS Studio, в сочетании с картой захвата для достижения более высокого качества записи.
Дополнительные ресурсы:
Как записывать игровой процесс и делать снимки экрана на консолях PS4
3 лучших метода записи игрового видео на PS4 с высоким качеством
Обратите внимание, что встроенные возможности PS4 имеют свои ограничения, и для профессиональной записи рекомендуется использовать специализированное оборудование.
Ну это в принципе и есть родное качество, пски ж дохлые по характеристикам. Просто с дистанции на современном телевизоре с автоулучшением картинки не так заметно, как на нормальном мониторе.