как найти высоту в прямоугольной трапеции?! и если прямая сторона(боковая)не известна!

Юльчик Панченко Ученик (68), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ksushenka Мудрец (15368) 15 лет назад
Смотря какие условие даны ещё....
Дмитрий Тимофеев Знаток (424) 15 лет назад
проведи высоту к с другой (косой) стороны, там получится прямоугольник, ну и т. д.
Galina Makarova Мыслитель (9070) 15 лет назад
А что известно?
Если основания и другая боковая сторона, то сначала находим разность оснований, а затем из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора высоту.
Виталий Мадякин Мастер (1540) 15 лет назад
Сначала рассматривай прямоугольный треугольник а потом прямоугольник, и найдешь то что тебе надо...