Собака. Усыпление. Рак.
Собаке чуть больше пяти лет, лабрадор...
В июне делали операцию с одного бока, вырезали рак, без химии обошлись.
Декабрь:
За последние два дня она резко ослепла, а сейчас я обнаружила новую шишку на другом боку + на шее есть что-то странно, напоминающее вздутие. Оно уже бывало, но будто рассасывалось.
Кто сталкивался? В какой момент прибегали к усыплению? Как решились?
Не хочу этого делать и будем лечить, но хочу понять, на какой стадии стоит уже прекращать мучать собаку этим...
Согласна с Оксаной. Чуткий хозяин всегда почувствует, когда пора отпустить. Пока животное не мучается, пока хочет жить-это видно. Даже если оно слепое и глухое.
это очень личное решение,тут нет советчиков со стороны-только вы и ваша собака
я бы не стала усыплять.пока у собаки не появились стойкие непереносимые и неснимаемые обезболом боли
Ее изначально не надо мучить было, усыплять тоже не нужно, нужно любить до конца
Лечение зависит от типа шишки. В большинстве случаев доброкачественные опухоли лечения не требуют. Если шишка увеличивается в размерах, меняется её форма и цвет, появились зуд, гной, кровь, корочка, покраснела кожа вокруг шишки, состояние питомца ухудшилось, повысилась температура тела, то визит к ветеринару нужно провести в срочном порядке.
Сочувствую, но идите к врачу для того чтобы узнать что делать.
Обратись у ветеринару, ему виднее