Комп не реагирует на кнопку включения

недавно покупал мать с процессором, понял что не подходит оперативка, докупил сегодня, все правильно вставил, огни на видюхе горят, нажимаю кнопку включения, ноль реакции, переставлял провода, все пытался делать, ничего не помогло, может кто сталкивался с этим? Материнская плата MSI A520M-A PRO, проц райзен 5 5600, видеокарта асус gtx 780, две оперативы на 8гб g skull, бп на 700вт

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первое, что напрашивается, неверно подключена передняя панель к материнке.

А тупо замкнуть пины на мамке?

туту конечно много вариантов, но начинать нужно с "а ты рабочее купил?" при тебе проверяли ?

.

Вот что можно сделать, если комп не включается:

1. Проверь провода: Убедись, что все кабели питания подключены правильно к материнской плате и процессору.

2. Проверь память: Попробуй запустить комп с одной планкой оперативки. Если не работает, попробуй другую планку или другой слот.

3. Сбрось BIOS: Найди перемычку на материнской плате (обычно называется CLR_CMOS) и сбрось настройки.

4. Проверь видеокарту: Убедись, что она правильно стоит и подключены все провода питания. Попробуй запустить без неё, если есть встроенная графика.

5. Проверь блок питания: Убедись, что блок питания работает. Если есть другой, попробуй его.

6. Проверь на короткое замыкание: Убедись, что материнка не касается корпуса и нет посторонних предметов.

7. Слушай звуки: Если есть динамик, подключи его и послушай, есть ли звуковые сигналы при включении — они могут подсказать, в чем проблема.

8. Отключи лишнее: Попробуй запустить комп только с процессором, оперативкой и видеокартой, отключив все остальное.