Санта Клаус или Дед Мороз?

Адксандр Хек Знаток (365), открыт 2 дня назад
Всем привет! Скоро новый год: гирлянды сверкают, снег падает за окном, а дети с нетерпением ждут своих подарков. Но вот вопрос: кто же их принесет?

Дед Мороз — это персонаж с глубокими корнями в славянской мифологии. Знали ли вы, что когда-то он вовсе не был добрым? Морозко олицетворял сурового духа зимы, который мог как вознаградить за старания, так и жестоко наказать. Но со временем этот образ стал мягче, и в Советском Союзе Дед Мороз превратился в символ Нового года, обретя свою уникальную индивидуальность.

С другой стороны, у нас есть Санта-Клаус — туда, откуда пришел действительно добрый и щедрый человек. Святой Николай, вдохновивший образ Санты, известен своими благими делами. Его современный облик сформировался в результате множества трансформаций, особенно благодаря голландским эмигрантам и рекламным кампаниям, как например, Coca-Cola.

Теперь у вас есть возможность выразить свое предпочтение! Кто из этих персонажей вам ближе? Чей образ больше вызывает у вас сказочную, волшебную атмосферу духа Нового года и Рождества в эти праздники? За Деда Мороза или за Санта-Клауса? И за одно поздравляю всех с вас с наступающим Новым годом!)))
Проголосовало 64 чел
Варианты ответов
Комментарии
Игорь Петров Мастер (1099) 2 дня назад
Санта клаус американский, ненавижу
Игорь Петров , Санта Клаус НЕ амеиканский. Санта,образовано от латинского слова Santus - Святой,а Клаус это сокращение от германского имени Николаус,так же как Фриц,это сокращение от Фридрих,а Ганс сокращение от Иоган. Так что ничего американского.
Gigglefärt_2009Ученик (231) 2 дня назад
Да как вы красный текст делаете
Gigglefärt_2009, 100 рублей
Отмороженный АнонимусГуру (4760) 2 дня назад
как ты это сделал
ХэвикГуру (3172) 2 дня назад
ну хз, с одной стороны я склоняюсь к деду морозу, но всё детство думал что дел мороз это тот самый жирдяй который летает на санях, хохохокает и прыгает по дымоходам
osageМастер (1208) 2 дня назад
деда мраз
osage, Бл, я тоже самое хотел написать. У нас одинаковые мнения
MarilynИскусственный Интеллект (100558) 2 дня назад
Да какая разница, главная чтоб подарок подарит)
Старый ДедУченик (220) 2 дня назад
Еллоу пуки
Марфа ЛилУченик (95) 2 дня назад
деда мраз
Александра ☭Оракул (93314) 2 дня назад
мороз
Сава СамосвалУченик (133) 2 дня назад
адольф гитлер
Стивен СигмаМыслитель (5133) 2 дня назад
Деда Мразе
Кирилл МедведевМудрец (17272) 2 дня назад
Дед Мороз - наш, советский мужик, Санта-Клаус - нацист.
Фёдор РодинУченик (105) 2 дня назад
конечно, оба хороши, но дедушка мороз как-то ближе
(я не его внук)
Lll LllПрофи (505) 1 день назад
Дед Жар