Вода и лёд. Физика 8 класс фоксфорд

Dmitriy Petrov Знаток (268), закрыт 3 месяца назад
В калориметр с водой добавили лёд. На рисунке представлены графики зависимости температуры от времени для воды и льда в калориметре. Теплообменом с окружающей средой пренебречь.Используя данные графика, выберите верные утверждения.
1. Начальная температура льда равна 0 градусам цельсия
2. Точка B соответствует моменту времени, когда в системе вода-лёд установилось состояние теплового равновесия.
3. Участок AB соответствует процессу кристаллизации воды в калориметре.
4. Процесс, соответствующий участку DC, идёт с поглощением энергии.
5. К моменту установления теплового равновесия в калориметре лёд НЕ растаял.
Лучший ответ
daybit Высший разум (170643) 3 месяца назад
Предыдущие отвечающие - куча балбесов.

НЕТ (t2 ниже нуля)

НЕТ (тепловое равновесие - точка С)

НЕТ (этот участок - ВС)

ДА (лёд поглощает энергию чтобы нагреваться)

ДА (он к этой точке С только лишь успел согреться до нуля, таять он даже не начинал)
_________________
2024-12-31_11:21
Остальные ответы
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (163304) 3 месяца назад
Верные утверждения:

Начальная температура льда равна 0 градусам Цельсия.
Точка B соответствует моменту времени, когда в системе вода-лёд установилось состояние теплового равновесия.
daybitВысший разум (170643) 3 месяца назад
оба твои выстрела - в молоко.
Святослав Ясновидец Мыслитель (8874) 3 месяца назад
Таким образом, верными являются утверждения 2, 4 и 5.
Злой КотОракул (74916) 3 месяца назад
насчет второго не уверен.. равновесия то нет.. изначальный лед холоднее и еще какоето время поглощает тепло..
daybit Высший разум (170643) Злой Кот, да, насчёт второго все тут дружно прогнались.
Dmitriy PetrovЗнаток (268) 3 месяца назад
объясни плиз
Ddwkk Ur Знаток (293) 3 месяца назад
Старый добрый график плоскости,если еще глянуть плотность,то ваще изи будет,1 отпадает(не показано),2-да,так как видим общий промежуток со стороны льда и теплового равновесия,3-хз,4-да по графику,5-да,он кристализировал,ответ 2,4,5
2 - нет