16 лет назад
от

Привидете примеры функции денег...

Например:
Мера стоимости-Буратино мечтал о билете в кукольный театр Карабаса-Барабаса. У него была заечательная азбука, которую папа Карло выменял за свою куртку.. .
Средства накопления-Один грош завалился за подкладку
Средства Обращения
Мировые денги
Средство платежа
ко все им привести примеры))) )
пли333333333 оч. надо....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мера стоимости
Мера стоимости - функция денег, заключающаяся в том, что деньги обеспечивают выражение стоимости товаров как одинаковых величин, качественно равных и количественно сравнимых.
Переход Денежное обращениеДеньгиСбережения

Мировые деньги - функция денег, заключающаяся в том, что деньги используются в качестве средства расчетов в международном платежном обороте между странами.
Переход Денежное обращениеДеньгиСбережения Средство обращения

Средство обращения - функция денег, заключающаяся в том, что деньги выполняют роль посредника в обращении товаров.
Средство платежа
Средство платежа - функция денег, заключающаяся в том, что деньги используются при продаже товаров в кредит, при уплате налогов, земельной ренты и т. п.
Переход Денежное обращениеДеньгиСбережения Яndex Верх Google Низ
Средство сбережений
Средство образования сокровищ
Store of value
Средство сбережений - функция денег, заключающаяся в том, что деньги используются для накопления. Эта функция требует наличия полноценных денег - золота или серебра.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.glossary.ru/index.htm" target="_blank">http://www.glossary.ru/index.htm</a></noindex>

.