Посоветуйте цветочки в горшок

Жека Урвалов Ученик (33), на голосовании 2 месяца назад
Очень хотелось бы завести разных цветов , по типу герани, главное чтобы цвели много и не особо прихотливы были
Голосование за лучший ответ
Пон Ок Ученик (195) 3 месяца назад
Кактус
Жека УрваловУченик (33) 3 месяца назад
Он редко цветет, на подоконнике уже пару лет стоит так и не цветет
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262707) 3 месяца назад
Зайди в Леруа и выбирай,там их великое множество.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (899435) 3 месяца назад
Мариванна, доход еще и радость принесет, как НГ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153836) 3 месяца назад
Гиацинт поцветёт сейчас дней 10, и уймётся. Будет чудесно пахнуть.
Цикломены цветут сейчас в горшках. Им нужна ПРОХЛАДА и полив СНИЗУ.
А на более долгий срок подберёте что-то чуть попозже, приобретя некоторый опыт с растениями.
Например, абутилон.
punica Искусственный Интеллект (121790) 3 месяца назад
Спатифиллум, гибискус, кливия - цветут и в уходе не сложные.
Алексей Иванцов Просветленный (26497) 3 месяца назад
Бегония королевская. Имеет розовый,жёлтый,красный цвет. Необходима влажность не менее 60 % и температура 20-25 градусов тепла.
стрекоза Искусственный Интеллект (208625) 3 месяца назад
бегония видов - море, многие цветут круглый годда и декоративнолиственные очень красивы
roman hrabrov Знаток (265) 3 месяца назад
Купите простые фиалочки, глоксинии, бегонии, герань...
Легче перечислить, что не брать: орхидеи, азалии, гардении, адениумы, плюмерии и пр. экзотику, а все остальное, пожалуй, стоит попробовать, методом проб и ошибок найдете цветы, с которыми Вы найдете общий язык.
А потом, немаловажным фактором в выборе растений является расположение квартиры относительно сторон света.
На северные, восточные окна подойдут растения предпочитающие тень, полутень, рассеяный свет, которые следует притенять от прямого солнца - фиалки, фуксии, пр. На западной и южной сторонах можно выращивать растения, любящие солнышко - розы, гибискусы, герани...