Клеймо на золотом колье

Валерий Дивин Ученик (185), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте.
На золотом кольце в пробе изображен "якорь 585" и изменник "P.W."
как его можно расшифровать.
Дополнен 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ночной Алукард Мастер (2148) 4 месяца назад
На золотых украшениях клеймо с изображением якоря обычно указывает на то, что изделие было произведено в Бирмингеме, Великобритания. Проба "585" соответствует 14-каратному золоту, что означает, что изделие содержит 58,5% чистого золота.

Изменник "P.W." вероятно является клеймом производителя или мастера, который изготовил это украшение. Чтобы точно определить этого производителя, можно обратиться к специализированным каталогам ювелирных клейм или обратиться к эксперту-ювелиру, который может иметь доступ к более полным базам данных о клеймах.
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (108756) 4 месяца назад
585 это 58,5% золота а остальное всякое, медь серебро мусор. зависит от цвета. ПВ это может быть PLEWKIEWICZ WARSZAWA но не факт, так как буквы не уникальны, уникальны символы. Якорь это о городе. но нужно полный вид клеймения. так как в связке это и калининград бермингем портовые города стилизованое Т итп