У меня есть старый ноутбук, пока обновиться возможности нет. В нем нет никаких wi-fi модулей, а внешний на USB очень слабый. При этом есть слот для RJ (интернет-кабель), который почти всегда пустует. Проводить через телефон я уже устал. Вопрос - есть ли адаптер для Wi-Fi с разъемом RJ, который можно купить?
Так купи нормальный wi-fi-модуль под USB; либо кабель прикупи, да мобильность будет хуже, но зато качество связи будет нормальное. А в разъеме RJ нет питания, поэтому как будет wi-fi-адаптер питаться?
Нет, таких не бывает. Вам подойдёт подключение по проводу, то есть патч кордом до роутера. Ну или купить такой, если не хотите быть привязанным проводом.