Большая ли разница между 144 и 240 гц
хочу купить моник в основном для игр таких как кс, валорант и т.д, выбор лежит к мониторам 240 гу но у них va матрица, а у мониторов с 144гц есть 180 гц и ips матрица что лучше выбрать и большая ли все таки разница между 144 и 240 в кс или других играх?
Глазу не заметно
Для того, чтобы реализовать 240 герц, нужно стабильные 240 фпс, но ты этого все равно не увидишь, так что 144 самый оптимальный вариант
VA так глаза не режет, но на IPS картинка живее.
VA бывают изогнутые, выглядит супер.
Насчёт герц - второй на 96 раз в секунду чаще обновляет своё изображение.
И не убеждай себя и других что ты увидишь разницу между монитором который 144 раза в секунду свой экран обновляет и тем который 240 раз.
Все равно больше 75 - ЕДИНИЦЫ людей видят
Ты заметишь разницу если долгое время будешь играть на 240герц, а потом уменьшишь герцовку.