Есть разница между RCA-RCA или RCA-3,5mm Mini-Jack?
Хочу купить себе нормальный кабель на колонки, потому что со старым куча проблем, фонит при любом удобном случае, аж двигаться страшно. Подключается к компу всё это дело переходником rca-3,5 , поэтому интересно, есть смысл покупать rca-rca, или уже сразу взять версию с 3,5? Просто потому что, я думаю разницы будет ноль, а удобства будет больше.
На материнке разъёма S/PDIF нету, поэтому подключение в любом случае будет через переходник.
Лучше без переходников. Чем меньше соединений, тем лучше.
В идеале - провод экранированный.
Конечно же БЕЗ переходника. Качество одинаковое.
есть,если не нужно качество а нужно удобство,то RCA-3,5мм если нужно качество а удобство не нужно,то RCA-RCA
Да, разница есть. RCA-RCA обычно даёт более стабильное подключение и лучшее качество звука, так как оба конца имеют аналогичный стандарт. RCA-3.5mm часто используется для удобства, но может иметь потери в качестве из-за переходников. Если для тебя важна удобность, выбирай RCA-3.5mm, если качество — RCA-RCA.