Искусственная гравитация в космосе, которая будет идентична земной

Дмитрий Кириченко Знаток (347), закрыт 2 месяца назад
Просто любопытный вопрос. Возможно ли создать искусственную гравитацию как на Земле? К примеру на МКС или на будущем космическом корабле? И сколько нужно будет оборотов в минуту? Читал статьи, что чем больше диаметр вращающейся части корабля, тем меньше потребуется оборотов в минуту, но там колоссальные размеры, в полтора и более километра, должна быть станция. Если исходить из реалий, что нужен компактный космический корабль, то в каком диапазоне, должна быть скорость вращения, чтобы искусственная гравитация была идентична земной
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Рябов Ученик (178) 4 месяца назад
люди занимаются не этим, а уничтожением друг друга
Artem Smirnov Мыслитель (7148) 4 месяца назад
Да, создать искусственную гравитацию, как на Земле, на МКС или на будущем космическом корабле, возможно Несколько вариантов реализации этой технологии:

Центробежная си Диамагнетизм. Линейное ускорение.ла
Дмитрий КириченкоЗнаток (347) 4 месяца назад
Спасибо, почитал. Ну говорится, что диамагнетизм вряд ли удастся создать из-за того, что нужны очень сильные магнитные поля, а линейное ускорение, когда нибудь закончится, даже если будем ускорять корабль до скорости света, а скорость света это конечная скорость, то ускорение закончится и снова будет невесомость. Придется постоянно тормозить кораблем и снова ускоряться, невыгодно потому что будет расходоваться топливо как на ускорение, так и на торможение. Диамагнетизм и центробежная лучше. Может в будущем, смогут сделать открытия, чтоб создать мощные магнитные поля