Что дает кнопка на стиральной машинке Ag+ ?

eyra Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катерина Андреева Мыслитель (5666) 15 лет назад
включает выработку ионов серебра! у меня тоже такая!!
Остальные ответы
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
Лаборатории южнокорейской компании LG Electronics разработали технологию Ag Nano для стиральных машин, которая призвана облегчить домашние хлопоты и сделать белье не просто чистым, но и безопасным для всей семьи. Еще на этапе производства стиральной машины ее барабан изнутри покрывается мельчайшими частицами серебра (рис. 2). Наночастицы серебра обеспечивают антибактериальное действие и стерилизацию белья и воды во время стирки и полоскания. Бактерии, содержащиеся в воде, уничтожаются благодаря прямому контакту с ионами серебра (рис. 3). В результате вы не просто получаете чистую одежду, но и дополнительный антибактериальный эффект. Технология Ag Nano применена, например, в стиральных машинах WD-10121ND и WD-12121ND глубиной 44 и 54 см, загрузкой белья 5 и 7 кг, и максимальной скоростью вращения барабана при отжиме 1000 и 1200 об. /мин соответственно, а также в ряде других моделей
В новых моделях стиральных машин Samsung серии EcoSilver воплощена в жизнь разработанная этой компанией новейшая оригинальная технология Silver Nano, также объединяющая антибактериальные свойства чистого серебра и современные нанотехнологии. Однако подход к ее реализации принципиально иной. В корпус стиральной машины встроено устройство с двумя пластинами чистейшего серебра (общий вес 27,2 г) . А на панели управления расположена специальная кнопка «Аg+», с помощью которой пользователь может активизировать функцию стерилизации серебром. При активизации этой функции серебро подвергается электролизу, в процессе которого образуются положительно заряженные ионы серебра (Ag+). За счет положительного заряда эти микроскопические ионы притягиваются к более крупным по размеру микроорганизмам и, проникая сквозь оболочку бактерий, разрушают их. Таким образом достигается эффект практически стопроцентной стерилизации и дополнительный антибактериальный эффект, сохраняющийся до 30 дней после стирки.

Вот как происходит стирка с использованием системы Silver Nano в стиральных машинах Samsung EcoSilver:

Первый этап: при прохождении электрического тока через электроды образуются положительно заряженные ионы серебра Ag+ (рис. 4).

Рис. 4. Образование положительных ионов серебра Ag+ (Samsung)

Второй этап: водопроводная вода поступает в машину, и вместе с ней ионы Ag+ попадают в бак (рис. 5).

Рис. 5. Поступление воды в машину

Третий этап: в процессе стирки и полоскания используется вода с ионами Ag+ (рис. 6).

Рис. 6. Стирка и полоскание водой с ионами Ag+

Четвертый этап: ионы Ag+ дезинфицируют одежду (рис. 7).

Рис. 7. Дезинфекция одежды ионами Ag+

Пятый этап: ионы Ag+ не дают бактериям остаться на чистой одежде и препятствуют их размножению внутри бака.

Одно нажатие кнопки «Ag+» активизирует технологию Silver Nano. Включенный режим Silver Nano означает, что в процессе стирки и полоскания в воду будет диссоциировано около 400 миллионов ионов серебра, которые проникнут глубоко в ткань и обеспечат эффективную стерилизацию.

Проникая в самую глубину волокон, частицы Silver Nano обеспечивают эффективное отстирывание изделий из очень деликатных тканей — блузок, дамского белья и даже больших покрывал, которые нельзя стирать при высокой температуре 95°С. Технология Silver Nano идеальна для стирки детских вещей: она защищает малыша, обеспечивая более качественную стирку и дезинфекцию пеленок, детской одежды, одеял и нижнего белья.

Вещи, находящиеся в непосредственном контакте с телом ребенка, нуждаются в особо эффективной стирке. Технология Silver Nano помогает уничтожать бактерии и заботится о здоровье и гигиене ребенка.

Ионы Silver Nano убивают бактерии, из-за которых возникает неприятный запах пота (хотя изначально пот не имеет цвета и запаха) , благодаря чему белье становится чистым и свежим. Стиральная машина EcoSilver с функцией Silver Nano поможет защитить чувствительную кожу и предотвратить заболевание дерматитом, благодаря антибактериальной обработке всех типов тканей (это подтверждается лабораторными анализами 17 типов
Галина В Мыслитель (6645) 15 лет назад
последний цикл полоскания насыщает воду ионами серебра!
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Одно нажатие кнопки «Ag+» активизирует технологию Silver Nano. Включенный режим Silver Nano означает, что в процессе стирки и полоскания в воду будет диссоциировано около 400 миллионов ионов серебра, которые проникнут глубоко в ткань и обеспечат эффективную стерилизацию.
Надежда Терещенко/Баранецкая Мастер (1437) 15 лет назад
Незнаю, что она дает на самом деле, но некоторые изделия из смешанных волокн потемнели. (преобрели "красивый" серый цвет)
таня югатова Ученик (140) 8 лет назад
Какой режим быстрой стирки?
Влад Сорокин Ученик (203) 6 лет назад
Это развод, закон маркетинга, вскрывал машинку, когда менял подшипники, такой же барабан, как и у других производителей и никаких серебряных электродов и близко не было. Тен покрыт керамикой - не обманули. А кнопка всего лишь добавляет время стирки. Если не прав, разубедите.
Высокий Оракул (70392) 6 лет назад
Включение этого режима даёт возможность стирки без порошка, за счёт ощелачивания воды путём электролиза! Т. е. экологичная стирка!
Шамиль Загидуллин Ученик (135) 6 лет назад
Влад Сорокин 9 месяцев назад
Ученик (194)
Это развод, закон маркетинга, вскрывал машинку, когда менял подшипники, такой же барабан, как и у других производителей и никаких серебряных электродов и близко не было. Тен покрыт керамикой - не обманули. А кнопка всего лишь добавляет время стирки. Если не прав, разубедите.

Как утверждает производитель СМА LG - барабан покрыт ионами серебра, что в принципе не разглядеть при замене подшипников) и не увидеть его отсутствие без химического анализа. Про серебряные "пластины" уже рассказывает производитель Samsung и на это имеет право так, как дополнительно в систему подачи воды ставит ещё один клапан и бункер с "пластинами" для ионизации воды серебром.
Дмитрий Глущенко Ученик (198) 2 года назад
В Евросоюзе данная технология запрещена, были исследования, применение ионов серебра вызывает задержку роста у детей.