Что делать если не работает интернет на виндовс 11

Денис Черногородов Знаток (288), на голосовании 2 месяца назад
Не работает, скачал драйвера но нет ни строчки интернет ни строчки вай фай, что с этим делать, непонятно
Голосование за лучший ответ
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬБЕРГ Оракул (93711) 3 месяца назад
у меня 7, я такой х-ней не занимаюсь.
Rodor Мастер (1840) 3 месяца назад
Понимаю, как неприятно, когда на Windows 11 пропадает интернет. Отсутствие даже упоминания о сети или Wi-Fi в настройках, как вы описали, говорит о серьезной проблеме. Давайте попробуем разобраться и найти решение.

Причины, почему может не работать интернет и Wi-Fi:

Отключен сетевой адаптер: Возможно, ваш сетевой адаптер (Wi-Fi или Ethernet) отключен в настройках Windows.
Неправильные или устаревшие драйверы: Даже если вы скачали драйверы, они могут быть неправильными, несовместимыми или устаревшими.
Проблемы с сетевыми службами: Некоторые службы Windows, отвечающие за работу сети, могут быть отключены или повреждены.
Конфликт программного обеспечения: Иногда сторонние программы или антивирусное ПО могут блокировать сетевое соединение.
Физические проблемы: Возможно, проблема с физическим подключением (кабель, роутер, Wi-Fi адаптер).
Проблемы с настройками сети: Неправильные настройки IP-адреса, DNS или брандмауэра могут блокировать подключение.
Проблемы с BIOS: В редких случаях, проблема может быть связана с настройками в BIOS.
Как исправить проблему:

1. Проверьте физические подключения:

Ethernet: Убедитесь, что кабель Ethernet надежно подключен к компьютеру и роутеру. Проверьте, горит ли индикатор на сетевом разъеме.
Wi-Fi: Убедитесь, что роутер Wi-Fi включен и работает. Попробуйте подключиться к Wi-Fi с другого устройства, чтобы исключить проблему с роутером.
Wi-Fi адаптер: Если у вас USB Wi-Fi адаптер, проверьте, что он правильно подключен. Попробуйте переподключить его или использовать другой порт.
2. Проверьте состояние сетевого адаптера в Windows:

Откройте “Диспетчер устройств”: Нажмите Win + X и выберите “Диспетчер устройств”.
Разверните “Сетевые адаптеры”: Найдите в списке “Сетевые адаптеры” и разверните его.
Проверьте наличие ошибок: Если рядом с вашим сетевым адаптером есть восклицательный знак, это означает, что есть проблема с драйвером или устройством.
Включите адаптер: Если адаптер отключен (серый цвет), щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите “Включить устройство”.
Обновите драйвер: Щелкните по адаптеру правой кнопкой мыши и выберите “Обновить драйвер”. Выберите “Автоматический поиск драйверов” или “Найти драйверы на этом компьютере” (если вы их уже скачали).
3. Переустановите драйвер:

Удаление: Щелкните правой кнопкой мыши по адаптеру в Диспетчере устройств и выберите “Удалить устройство”.
Перезагрузка: Перезагрузите компьютер. Windows должна попытаться установить драйвер автоматически.
Установка драйверов с сайта производителя: Если Windows не нашла драйверы, скачайте драйвер с сайта производителя материнской платы или Wi-Fi адаптера, а потом установите его вручную.
4. Проверка сетевых служб:

Откройте “Выполнить”: Нажмите Win + R и введите services.msc. Нажмите Enter.
Найдите службы: Найдите в списке следующие службы:
Служба автоматической настройки WLAN
Служба обнаружения SSDP
Служба DHCP-клиент
Служба DNS-клиент
Запустите службы: Убедитесь, что их “Тип запуска” установлен в “Автоматически” или “Вручную” и что они запущены. Если служба остановлена, щелкните правой кнопкой мыши на нее и выберите “Запустить”.
5. Проверьте настройки сети:

Откройте “Параметры”: Нажмите Win + I и выберите “Сеть и интернет”.
Проверка подключения: Если у вас Ethernet соединение, проверьте его состояние, при WiFi - откройте вкладку “Wi-Fi” и посмотрите на состояние.
Сброс сети: Прокрутите вниз и найдите “Дополнительные параметры сети” -> “Сброс сети” и нажмите “Сбросить”. Перезагрузите компьютер.
6. Временное отключение антивируса и брандмауэра:

Временно отключите ваш антивирус и брандмауэр, чтобы убедиться, что они не блокируют подключение.
7. Проверка BIOS:

Надеюсь, эти рекомендации вам помогут! Удачи!
перфоратор2004 (Пидиди)Гуру (3804) 3 месяца назад
Очередной чел, который копирует ответы ии
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬБЕРГ Оракул (93711) миша абаюнда, ии отвечает как даунито с логическими ошибками...
Francya Markenschelle Гуру (2640) 3 месяца назад
скачать драйвера с дискеты
Мастер Тупых Вопросов Ученик (0) 3 месяца назад
КАкие еще скачал драйвера , для винды 11 не нужно парится , она всё сама устанавливает
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80873) 3 месяца назад
Ровно то же делать, что и виндовс 7, 10, и даже ХР.
Мало информации, чтобы вам что то подсказать.
При установке пихаете провод от роутера - всё поднимается само.
Если роутера нет, а только прямое подключение - в договоре с провайдером описано, как произвести подключение к сети.
И вообще, при стандартной установке, вы не сможете установить 11 без подключенного инета...
Денис ЧерногородовЗнаток (288) 3 месяца назад
Не через командную строчку можно
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80873) Денис Черногородов, ..как то так
Си Рожа Оракул (66770) 3 месяца назад
А у тебя вообще есть чем этот вай-фай принимать? Встроенныей вай-фай модуль, подключенный вай-фай адаптер?
Да на ноуте, хонор мэджик 15