В вашем случае, если товар (в данном случае видеокарта) находится в ремонте более 45 дней, вы имеете право на возврат денег или обмен товара, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Ваши действия:
- Вы можете потребовать возврат денежных средств за товар, если срок ремонта превышает 45 дней. Это предусмотрено законодательством, и в случае, если товар не был отремонтирован в срок, продавец обязан вернуть вам деньги за товар по цене, указанной в чеке.
- По поводу возврата большего количества денег, чем в чеке. Закон не предусматривает возврат суммы больше той, что была уплачена за товар, если вы не предъявляете дополнительных претензий, например, за потерю стоимости товара из-за длительного ремонта. То есть, вам вернут деньги по чеку, но не больше.
- Обмен товара. Если видеокарта не была отремонтирована в срок, вы можете требовать обмен товара на новый или вернуть деньги, если товар оказался неисправным.
- Обращение в Роспотребнадзор. Если магазин не решает проблему, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд.
С уважением,
Министерство Ответов