До фильма "Назад в будущее" была книга с таким же сценарием?

Чинов Ник Гуру (3542), открыт 2 дня назад
6 ответов
John G. Wild Искусственный Интеллект (107793) 2 дня назад
Нет.
Если же Вы про саму идею путешествия во времени, то она живет со времен Герберта Уэллса и его Машина Времени.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (882467) 2 дня назад
Это оригинальный сценарий Боба Гейла и Роберта Земекиса.
А вот романы по мотивам этого сценария были написаны Джорджем Гайпом и Крейгом Шоу Гарднером и выпущены издательством «Berkley Books». Книги выходили практически сразу же после премьер фильмов и содержали расширенные и удалённые сцены из всей трилогии. Некоторые сцены были написаны специально для романов.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (113871) 2 дня назад
Такие книги называют комиксами. Собрали лучшее, и сняли.