Згорел ли у меня M5 Stick?

Кусукбаев Камиль Ученик (85), открыт 5 дней назад
Здравствуйте. Как проверить порты для подключения модулев M5 stickC plus2
2 ответа
Коля Смекалов Профи (791) 5 дней назад
Чтобы проверить порты для подключения модулей на M5StickC Plus2, особенно если есть подозрение, что устройство могло "сгореть", вам нужно выполнить несколько шагов, но, к сожалению, без специального оборудования (мультиметра, осциллографа) точную диагностику провести сложно. Первое, что нужно сделать, это визуальный осмотр: внимательно осмотрите порты на предмет повреждений, потемнений или запаха гари. Затем проверьте питание: подключите M5StickC Plus2 к компьютеру через USB и посмотрите, определяется ли устройство, заряжается ли аккумулятор (если это предусмотрено моделью), загораются ли индикаторы. Если устройство не подаёт признаков жизни, попробуйте зажать кнопку сброса (обычно маленькое отверстие, нажать в которое можно скрепкой) на несколько секунд. Если M5StickC Plus2 включается, проверьте работоспособность портов с помощью простого кода, который задействует эти порты (например, включает светодиод, подключенный к порту, или считывает данные с датчика). Если порты не реагируют на подключение модулей, но само устройство работает, возможно, проблема в контроллере портов или в обвязке. В домашних условиях без специального оборудования, вы можете только попробовать прозвонить порты мультиметром в режиме прозвонки, чтобы проверить целостность дорожек на плате, но это требует определённых навыков.
нет наркотикам! Мудрец (18922) 5 дней назад
здоровым злым злобным пламенем