Почему родные тети или дяди не хотят идти навстречу племяннику, оставшемуся сиротой?

и почему бы ребенку не давать разнообразия? ну например бабушка взяла опеку, но ребенок может например сегодня пожить у бабушки, а завтра у дяди или тети. а иначе со временем может надоесть жить с бабушкой и дедушкой и чем старше становится внук тем больше хочется от бабушки и дедушки отдохнуть (по себе знаю). а родителей не стало, например отец погиб на войне, а мать умерла от серьезной болезни. а также ребенок например попадает в детдом или в интернат. например его тетя или дядя навестит, однако забирать не хотят. почему так? а ребенок страдает. он тоскует по дому. однако тетя или дядя не смотря на тоску племянника по дому не хотят принять в этом мер. в чем причина? а в итоге тоска по дому и конфликты со сверстниками стать могут поводом к побегу. также ребенку могут сверстники и воспитатели создавать иллюзию типа домой тебя скоро заберут, не переживай. зачем ему такую иллюзию создавать? а потом через года два после терпения этой иллюзии ребенок может просто убежать. а дома его никто не ждет куда он намылился пойти. узнает например дорогу, даже если сумеет до своего города добраться, город узнает, дороги узнает и тут находит дом где жили например его родители. а его там никто не ждет. в квартире родителей теперь чужие люди. а попадет например к бабушке, а ей здоровье не позволяет его воспитывать. а тети и дяди хоть бы что. почему они часто не помогают племяннику? а в итоге потом ребенок вернется в детдом или в интернат и там может получить за самовольный уход (вполне могут и ремнем надавать). а побои тоже станут поводом к побегу. допустим его отлупили и он от этого сбежал. а потом его вернут и проведут беседу примерно так: видишь ли сбежал потому что тебя выпороли и тебе больно? а иначе ты не слушаешь, все мимо ушей пропускаешь что тебе говорят. а в итоге ты украл конфету что нам в ладоши хлопать и по головке тебя гладить? а потом с детдома в тюрьму за воровство и на нас обвинение повесят. и получается замкнутый круг. дома никто не ждет, дядям и тетям часто на племянника плевать, а в интернате или детдоме страдает от шуток, драк, телесных наказаний что только дает повод от этого держаться подальше и на свой страх и риск ребенок совершает побег. а за побег будет серьезное наказание. тем более почему побег так раздражает воспитателя - воспитатель несет за него ответственность, если с ребенком что случится с него будет спрос. а когда ребенок не слушается приходится и палкой ударить. а на счет закона считают его дурацким т к иначе до него не дойдет. но вопрос в том почему ребенку в интернате делают иллюзию типа скоро заберут что ребенка со временем рассердит и даст ему повод эта иллюзия к побегу? и почему дяди и тети родные не идут племяннику навстречу?

Дополнен

а если ребенок в интернате или в детдоме будет себя аморально вести даже сознательно от иллюзии дома и надежды что его заберут домой его просто упекут в психушку. а там будут в лучшем случае с помощью психолога убеждать что никто его не ждет и никому он не нужен и там он обследуется и отправят либо в тот же детдом или интернат либо в другой переведут.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зачем он мне? Опять же, если это нормальный пацан, ну мб, но скорее всего нет, это обуза, зачем? Если же нет, мне он в чем то не нравится, нет. Сразу же. Сорян. У дядей и тёть есть свои дети. И опять же вопрос, какие отношения у дяди с родителями ребёнка были

в нормальных семьях детей в детские дома не отдают. В детских домах - дети-отказники, которых в роддоме бросили, дети алкашей и наркоманов. и если ребеночка взяли, например бабушка, или тетя - ему следует жить с облагодетельствующим его родственником по правилам этого родственника, а не выбирать гостевой вариант жизни.

у дяди и тети есть свои дети и они не обязаны заботиться о племянниках

ситуации разные: от "нет возможности", до "не хотят". А причина? Может быть в вас, может быть в отношениях между родными, а может они просто равнодушные люди. Недавно познакомилась с женщиной, которая забрала под опеку 4-х племянников, после смерти сестры.

Лишних наследников как хвост отгрызают некие животинки..)