Время игр

Стоит ли брать GTA 5 в 2025 году? Ради онлайна? Жив ли он вообще?

Если ты играешь в онлайн в 1 раз, то есть смысл брать только если играть с другом из реала. А желательно как мы с кентами собраться в человек 5 и проходить вместе ограбы. игра полностью раскрывается ТОЛЬКО и ИСКЛЮИТЕЛЬНО если ты играешь со знакомыми людьми или в идеале своими друзьями. Потому что рандомы мертвые в этой игре и они постоянно будут что-то руинить тебе. И в основном поадаются какие-то иностранцы, соответственно про войс чат можно забыть, а текстовый чат из игры вырезали сейчас. 0 коммуникации и неиграбельно, в общем. А в соло играть нет никакого смысла, очень скучно и уныло. + тебя не пустят на многие ограбы, т.к для запуска многих миссий нужно минимум 2-3 человека. Соответственно потеряешь очень много контента. По поводу самого контента - он не то, чтобы идеальный по сюжету, но для игры в пати пойдет. Много фана и экшена, чего только судный день стоит (опять же только при наличии идеальной компании друзей). Оптимизация у официального онлайна шикарная и даже сейчас лучи ртх завезли, на 4060ti в 100+ фпс на ультрах в 2к шло у меня. Много фарма есть, но если вам не интересно фармить, можете взять прокачку акка и накрутить валюту, покупая недвжимость, которая открывает вам доступы к ограблениям. Не обращайте внимания на задротов и ярых фанатиков, у которых там по 3к часов наиграно и которые будут говорить вам, что это плохо. Если ты и твоя компания просто обыватели, которые на зацикливаются на какой-то одной определённой игре, то в контексте гта онлайн - взять накрутку - это лучший вариант сейчас, так вы сведете бесполезный гринд к нулю. Опять же, по желанию. Лично мы так сделали и никто из нас не пожалел. Ну и совет, играйте в закрытой сессии всегда. В открытых очень много гриферов и читеров.

А касательно советов выше, то про РП сервера забудь напрочь. РП сервера - это сервера для умственно отсталых людей, которые не смогли как-то реализоваться в жизни и пытаются сделать это в игре. Для развития на рп проектах ты должен уделять игре минимум по 8 часов в день. Короче это сборище тех самых ГЕЙмеров и прыщавых задротов. Не все такие конечно, но изначально концепция рп проектов под таких и рассчитана и норм люди там суммарно больше 2-3часов игры не выдерживают. Вообще как такового душевного рп, которое было в сампе в 2010 -ых годах там нет сейчас. Все на рп проектах заточено либо под дикий гринд (котрого раз в 10 больше чем в официальном онлайне), либо под донат. Как-то так. Ну и поскольку рп сервера были сделаны какими-то индусами-программистами неофициально, то игра будет очень лагать моментами даже на 4090, ибо оптимизация таких проектов нулевая. Особенно на маджестиках и гта5 рп, где больше всего "людей" (неудачников по жизни/школьников) играет.

Там всё в самом разгаре) Главное убедиться что потянет.

Ради рп стоит, онлайн не очень, конечно ты найдешь сервер с 30 людьми (там все такие), русских ты вряд ли найдешь. Максимум ограбление найдешь и все, а развиваться не особо интересно.
Я бы не советовал.

Для рп только